Помогите с J7es под стоковый двигатель

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Заливай и заводи , все покажет в работе . И в архиве один файл . Что это , догадаться надо ? Что на что переносил , зачем , какие цели переноса преследовались .
Давайте больше информации.
Второе подряд сообщение и одни угадайки.
Никто , кроме НАС !
den797705
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 14:50

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение den797705 »

Переносил со стока прошивка 4.9 карта . Подскажите параметры прошивку все нужно переносить со стока автомобиль 2107. Т.е все подряд Вообще есть описание прошивки или пояснения как с ней работать новичку
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Ну вот мне не надо какой то инструкции. Не все четко работает. Что-то приходится подправить на месте. Любой мотор и его железо отличается. Идеально не будет.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

А перенос , для меня , довольно понятен. Надо сравнить оси , квантование. Что-то и пересчитать , где-то руками покрутить , а не копировать.
Никто , кроме НАС !
Pashok3D
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:09

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Pashok3D »

народ может у кого есть ? двигатель 1.6л 16клоп с эбу 7.2 , с катушкой 2111 и форсунками и рампой ... ДАД + ДТВ
был 1.5 норм . но сменил колено и поршни с смешением и металопакет . при нагрузке дитонация . на газу все отлично
vovapahomov17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 21:54

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение vovapahomov17 »

pavel1970 писал(а): 19 ноя 2013, 15:55 Вот пробуй и отпишись.
Можно и мне эту прошивку? Перевёл карб на инж классика 07, 1,6л 8в, сток прошивка не хочет нормально держать хх, а прошивка от самары 1,6 8в работает, но не так как хотелось бы. Мозги январь 7.2
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

hpon писал(а): 23 ноя 2015, 09:13
Klassikovod писал(а):
VFTS_2107 писал(а):Может у кого нибудь есть J7es(a) на классику 1,6 сток?
Попробуй и скажи что и как.
Спасибо! Залил прошивку,
Первый раз прошил под j7es. Очень понравился Холостой Ход. обороты ровные во всем диапазоне.
При сбросе газа не слышно ни захлебывания, ни резкого торможения двигателем.
Набор оборотов как на карбюраторе
Хочу попробовать ее еще обкатать под себя при помощи OpenOLT, хочу попробовать online на не инженерном блоке, еще не разобрался как сделать ram-версию.
А можно перезалить? По ссылке файл не найден, j7esa под 21067
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Его больше вообще не существует. Пробуйте перенести калибровщика из стоковой ( или тюнинг ) прошивки.
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

Пробовал перенести в 0.7.5 из стока, беднит тачку, по ШДК 22.2, подключил опенолт что бы отстроить а там режимная точка стоит только в первой ячейке, не обучает
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Так ещё бы описал конфиг . Или будем приглашать из ТНТ , шоу экстрасенсов ?
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

По доработкам только вал эстонец +, облегчённый маховик и пиленная бошка
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Ясно , ждем дальнейшего описания и что-то еще , самое интересное , по чем можно посмотреть что и как .
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

Всё остальное сток, мне бы примерную прошивку что бы выехать на откатку
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Примерная прошивка это перенос калибровок из стока и оно даже ездить будет . Если использовать , аля тюних прошивку , то еще и интереснее поедет. Я так и не увидел внятных ответов на мои вопросы.
Почему добиваюсь ...потому как каждый приходит и пытается что-то получить ничего не делая , даже не описав что имеет . Вот теперь пробую добиться полной внятной картины происходящего со всеми приложениями что делал и что крутил.
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

Есть у меня j7esa 0.7.5 на которой авто держит ХХ и хотя бы едет, хотели выехать на откатку через OpenOLT но рабочая точка не бегает по таблице и не обучает, хотя в левой панели есть отображение оборотов и дросселя (ЭБУ инженерный, ШДК лс2, прошивку выбрал ту что в ЭБУ, нажимал начать обучение и следить за РТ). В итоге выехали на Атомике по логам катать , но хотелось бы в онлайне, теперь Флешер говорит что ОпенОЛТ не работает с версий 0.7.5, теперь что делать дальше не знаю, полагаю переходить на 0.4.9 что бы катать
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Опять информация бесполезная и сообщение в никуда. Может стоит уже подумать ?
Лично я пока помолчу , пока не увижу толкового ответа , содержательного .
Или ждите пока кто-то решит за вас все проблемы по удаленке.
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

Настроиться по удаленке конечно здорово, но тачка не моя, занимаюсь я этим потому что мне интересно, аля хобби, в общем пойду я в гугл и на практику
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

Хоть хобби , хоть своя , гугл не поможет. Гугл не научили мысли читать или гадать .
Для помощи я попросил уточнений , не получил.
Вся информация по этому вопросу , о котором только догадываюсь , есть тут на форуме в свободном доступе.
Но ещё догадываюсь и это не наводит на мысли.
Никто , кроме НАС !
VanLux
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:23

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение VanLux »

Откровенно говоря не догнал о чем речь
Kronk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 15:06

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Kronk »

Всех приветствую, я на данном форуме новенький)) прошу сильно не пинать, краном как токовым не являлся до момента как загорелся прошить ЭБУ.
Причины следующие, недавно сменил один ваз 21124 на точно такой же, двигателя идентичные 124 мотор 1.6 16 клапанов
И все ничего кроме одного, первая машина была на блоке Бош 21124-1411020-30 и горя я с ним не знал, машины по кузову убитая была, но мотор зверюга под управлением этого блока был, сейчас стоит блок Январь 7.2 от АВТЭЛ 21124-1411020-31 и это просто какой-то кошмар :cry:
ХХ боле менее наладился после устранения небольшого подсоса,но у двигателя слабый ХХ на сцепление без газа не тронутся (В ПРОБКЕ), заводится машина (стоит автозапуск) со второго третьего раза, при пуске швыряет обороты выше 2т после выходит на прогревочный режим и вроде как неплохо работает, во время спокойное езды разгон плавный уверенный но до 3т после идет два сценария либо машину дико начинает дергать и набор скорости не продолжается пока не отпустишь газ, либо тупо падает резко тяга естественно падает скорость и опять же так пока газ не отпустишь
подъезжая к светофору отпускаю газ и что я вижу обороты зависаю, после опускаются до 1100 1200 и держатся в таком положении до полной останови двигатель и это в лучшем случае, при другом раскладе остановка, а машина стоит и ревет во всю.
заменил как полагается все датчики в круг (машина 5 лет стаяла в гараже без движения, по этому перед эксплуатацией многое менял так сказать чтобы знать что все работает) не помогло. еще одна особенность этой серой бестии (машины серого цвета) на 92 машина лучше себя чувствует чем на 95, при этом едет на 92 как и полагается этому двс на 92.
Короче это похоже крик души и он под затянулся...

Задумка следующая, по замерам ДМРВ умирает, а брать новый за 3,4,5 т рублей я не готов да и менять раз в два года тоже не хочу
Я хочу воткнуть ДАД и ДТВ и забыть про эту боль
НАКОНЕЦ ПОДОШЕЛ К СУТИ))))
Может у кого то есть прошивка, под мой двигатель с ДАД.
буду безгранично благодарен
напомню параметры
ам ВАЗ 2112 мотор 124 1,6 16 клапанов полностью сток, все датчики на месте и лямда тоже, блок январь 7,2 от АВТЭЛ 21124-1411020-31
Ответить