Помогите с J7es под стоковый двигатель

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

A_Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:19

Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение A_Andrey »

Добрый день. Прошу прощения что лезу на форум со стоком, да еще и с уровнем знаний-чайник который хочет научится. Хочу попробовать себе j7es, ну и дальше на ней поучится настройке калибровок и т.д. (исключительно для себя). Помогите мне пожалуйста выставить нужные значения в прошивке чтобы она завелась на 1,5 8кл. сток. Калибровки пойдут и из стока i203el36,лишь бы авто завелось и ехало, дальше я уже сам буду пробовать настраивать. Немного посидел в стп, вот что у меня получилось, посмотрите пожалуйста, скажите полная фигня и можно двигатель убить, или можно уже пробовать залить в эбу.
j7esмоя.rar
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение pavel1970 »

Вот пробуй и отпишись.
A_Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:19

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение A_Andrey »

pavel1970 писал(а):Вот пробуй и отпишись.
Большое спасибо. Буду пробовать.

Завелась положение рхх 116, обороты на 1700 и не падают, при нажатии на педаль газа, провал и еле еле набирает обороты. Такое чувство что дмрв отключен вовсе.
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение pavel1970 »

A_Andrey писал(а):
pavel1970 писал(а):Вот пробуй и отпишись.
Большое спасибо. Буду пробовать.

Завелась положение рхх 116, обороты на 1700 и не падают, при нажатии на педаль газа, провал и еле еле набирает обороты. Такое чувство что дмрв отключен вовсе.
ВСЕ должно РАБОТАТЬ это ОТ КАТАНАЯ прошка Проверяй свой мотор.
A_Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:19

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение A_Andrey »

да двигатель то в отличном состоянии, на других прошах работает. Попробую еще раз перешиться, может криво залилась, или я криво залил по неопытности.
Большое спасибо за прошивку.
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение pavel1970 »

A_Andrey писал(а):да двигатель то в отличном состоянии, на других прошах работает. Попробую еще раз перешиться, может криво залилась, или я криво залил по неопытности.
Большое спасибо за прошивку.

залей в этой прогой и почисти eprom.COMBILDR-218
A_Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:19

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение A_Andrey »

Именно так и сделал в этот раз (в прошлый шил через чиплоадер). Все получилось, прошивка понравилась, очень эластичный двигатель, ушли все рывки при переключениях передач как вверх так и вниз. По расходу пока еще не понял, да и рано судить, только 20км на ней проехал для теста, но вроде не прожорливая.
Когда при 5тыс обр зажигается чек, это я так понял имитация shiftlight?
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение pavel1970 »

A_Andrey писал(а):Именно так и сделал в этот раз (в прошлый шил через чиплоадер). Все получилось, прошивка понравилась, очень эластичный двигатель, ушли все рывки при переключениях передач как вверх так и вниз. По расходу пока еще не понял, да и рано судить, только 20км на ней проехал для теста, но вроде не прожорливая.
Когда при 5тыс обр зажигается чек, это я так понял имитация shiftlight?
Это вкл лампы для того чтобы не перекручивать мотор. На этой прошивке ПаШИТ КАК надо.
A_Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:19

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение A_Andrey »

Большое вам спасибо за прошивку, ну просто очень понравилась. Единственный вопрос, лаунч-контроль реально сделать на сток двигателе? Мне то он не нужен толком, я спокойный водитель 90-100км\ч на трассе мне хватает, просто интересно, или его только на турбодвигателе можно делать?
pavel1970
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:31
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение pavel1970 »

A_Andrey писал(а):Большое вам спасибо за прошивку, ну просто очень понравилась. Единственный вопрос, лаунч-контроль реально сделать на сток двигателе? Мне то он не нужен толком, я спокойный водитель 90-100км\ч на трассе мне хватает, просто интересно, или его только на турбодвигателе можно делать?
Да в этой прошке все работает.
kostake
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:01

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение kostake »

Решил написать в эту тему. Помогите пожалуйста советом. Собираем брату ваз2114 с двигателем 124 (1,6 16V), был 1,5 8кл. Хотим оставить родной модуль зажигания, поменяв просто ВВП. ЭБУ январь 7,2.
Я так понимаю в j7es можно просто включить галочкой "попарную искру". Нет ли случаем у кого нибудь j7es откатаной под стоковый 124 двигатель, чтобы можно было ее залить эбу с данной связкой изменив только комплектацию по зажиганию. Или УОЗ тоже придется менять?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение TJ 22 »

проблем не должно быть просто галка и все,если на тот случай если будет прошивкапод 124 мотор,если с 8кл мотора прошивка то править нужно будет бцн,пцн ,уоз итд
kostake
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:01

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение kostake »

Спасибо. А может кто нибудь поделиться j7es под сток 124. А то откатать прошивку самому- ни оборудования, ни опыта не хватит. Пока опыта хватает только галочку в стп поставить, и залить прошивку через комбик-ромокабель:) Чайник вообщем еще.

Или прошивка из этой темы http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=63 и есть откатаная под сток 124?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение TJ 22 »

я врятли смогу помочь с прошивкой,у меня 1.5 8кл и то на дад,может ребята подкинут
kostake
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:01

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение kostake »

Неужели нету здесь человека со стоковым 124-м двигателем и j7es ?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение TJ 22 »

изначально прошивка расчитана под 124 мотор,залей так для начала
kostake
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:01

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение kostake »

TJ 22 писал(а):изначально прошивка расчитана под 124 мотор,залей так для начала
Спасибо большое. Просто мой СТП чего то навернулся (вылетает при попытке открыть j7es, другие проши нормально) , так уже подумывал что возможно под 124 двигатель она и ориентирована, но проверить пока не мог.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение Klassikovod »

А это от версии СТР зависит. Вроде тут кто то выкладывал работающую под 7-64.На всех стоковых будет открывать ,а с картами j7es будет вылетать или кидать ошибку. Так и будет на 64 бит вылетать или запускай под ХР ,как вариант в эмуляторе виртуальном боксе.
Никто , кроме НАС !
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение TJ 22 »

у меня вин 7 64разряд,есть две стп одна 0738 и 0923,923 сохраняет прошивку в сжатом формате 42 кб вроде а 0738 в полном 64кб
MaxTe
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:59
Откуда: Karaganda

Re: Помогите с J7es под стоковый двигатель

Сообщение MaxTe »

Один стп.
Ноут - 7 64бит - всё ок, никаких проблем ни разу не было.
Стационар - ХП 32бит - всё ок, никаких проблем ни разу не было.

Здесь на форуме, лежит Рабочий СТП. Через поиск гляньте.
vw j5.1
Ответить