Дефекты прошивки

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

voodoozp
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:27
Откуда: ZP. UA

Re: Дефекты прошивки

Сообщение voodoozp »

urcda писал(а):Ткните пальцем где почитать
Например вот сдесь viewtopic.php?f=14&t=470
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motoLubitel6 »

В дроссельном режиме на 0.4.5 0.4.9 и 0.7.5 рхх работает неадекватно, проверял на столе на 2-х эбу и соответственно на машине. Рхх постоянно открывается и дергается, на дад или дмрв все работает хорошо, в дроссельном режиме на 0.4.2 рхх работает нормально в зависимости от ошибки оборотов но опять же постоянно дергается.
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение De-nys »

Воздух сотрясать можно сколько угодно... Где логи и прошивка?
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motoLubitel6 »

Лог с прошивкой в теме разговоры обо всем, сначала писал там, сейчас скопирую сюда, здесь написал с надеждой что увидят разработчики, если мой косяк покажите, я не знаю уже что делать и как быть.
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Habis »

Напиши полный конфиг мотора и датчиков.
В логе нету данных с ШДК, будут?
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motoLubitel6 »

При запуске блока на столе происходит тоже самое с рхх, так что логи с шдк даже и не делал.
Мотор классика, сж 13, дросселя 46, распредвал эстонец 2 11,45/11, 290 фаза, датчики - дад, дтв, дф, рхх, дтож, дк, дпдз, дпкв, клапан продувки адсорбера.
На столе дпкв, дад, дпдз, рхх, дтож и дтв - переменные резисторы.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Atomic »

motoLubitel6 писал(а):В дроссельном режиме на 0.4.5 0.4.9 и 0.7.5 рхх работает неадекватно, проверял на столе на 2-х эбу и соответственно на машине. Рхх постоянно открывается и дергается, на дад или дмрв все работает хорошо, в дроссельном режиме на 0.4.2 рхх работает нормально в зависимости от ошибки оборотов но опять же постоянно дергается.
дроссельный режим это что такое - без дмрв и без дад ??? если это так, то я вообще не понимаю как можно так ездить и собственно зачем?!?!
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение De-nys »

Так обычно ездят на дросселях...
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение De-nys »

motoLubitel6 писал(а):При запуске блока на столе происходит тоже самое с рхх, так что логи с шдк даже и не делал.
Мотор классика, сж 13, дросселя 46, распредвал эстонец 2 11,45/11, 290 фаза, датчики - дад, дтв, дф, рхх, дтож, дк, дпдз, дпкв, клапан продувки адсорбера.
На столе дпкв, дад, дпдз, рхх, дтож и дтв - переменные резисторы.
А шдк-то вообще есть??? И ещё, на ресивере не советую ездить "по дросселю"
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение Atomic »

De-nys писал(а):Так обычно ездят на дросселях...
хотел бы посмотреть как по городу ездить на такой системе... (ну а для заезда на 402 метра думаю дрожание РХХ не особо и важно)
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: Дефекты прошивки

Сообщение sahhard »

знакомому настраивал дросселя, рхх вообще не было. Для хх сделал только регулировку УОЗ. На горячую пробем с хх не было даже при включении вентилятора, углом все вытягивалось. Единственное, это холодный пуск, надо чуть педальку нажать.
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motoLubitel6 »

Я же написал мотор на 46 дросселях. По поводу рхх забыл написать что увеличение шагов происходит только на хх когда флаг хх 1, увеличение шагов происходит так обороты хх 900, когда обороты увеличатся примерно выше 1000 и вернутся обратно к 900 рхх открывается на 1 или 2 шага, хотя должен закрываться в зависимости от ошибки оборотов, обороты упадут ниже 900 рхх как и должно быть открывается на некоторое кол-во шагов в итоге на хх рхх увеличивает шаги до максимальных.
То что я писал рхх дергается это мой косяк было низкое напряжение когда включал эбу на столе, сейчас поставил 13,7в и дерготня рхх пропала. Приложу логи, блок был включен на столе.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motogon13 »

Здравствуйте , народ может кто катал на 075 атмо мотор на дад 32%32 поправку? А то я устал уже , на 044 я все выкатал , 075 не могу , где то там засада , катаю по шдк , онлайн шайтаном и по логам моторчиком пробую , нихрена , как то уже выкладывал прошивку и лог , ни одного ответа , коррекция ещё эта мультипликтивная горками американскими зачем она такая страшная из за нового расчёта Т заряда или так для прикола ? Растёт у меня поправка в небо а смесь до 12,6 никак не доберётся на давлении 1037 если не ошибаюсь последнее квантование в таблице.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motogon13 »

Таки я начал катать 16#16 таблицу по давлению и там такой херни не происходит как в 32#32, все более менее нормально.....
fms
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:21

Re: Дефекты прошивки

Сообщение fms »

Всем здрасте,приора почти сток,валы уса 8.6 волго-форсы, выхлоп,была откатана на 049,но плохо настроили холостой,плавали обороты,и работал мотор жестковато на холостом,мощностной всё норм,обращаться к нему опять не варик,обратился к другу который работает на сервисе пробовали ковырять с ним,и вот решили перейти на новую 075,перекинули калибровки немного подстроили и всё отлично заработало очень мягкий и ровный холостой,но появились две проблемы 1-не реагирует на изменение температуры включения вентилятора ож,всегда включается при 95 градусах,и 2-не включается мувта кондиционера,обороты поднимает а на кондёр не реагирует не как и вентиляторы при кандёре не включаются ПОМОГИТЕ !!!
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motogon13 »

А у меня вопрос такой по поводу изменения в 075 по времени накопления , убрали значит все тормоза по накоплению это понятно , а в сток прошивке какой алгоритм этого накопления? Просто я заметил что на всех джеса прошивках (на 075 правда пока не дошло до углов ) углы низкие какие то по сравнению со стоком получаются , это с этим и связано ?
VitalyMK2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:43

Re: Дефекты прошивки

Сообщение VitalyMK2 »

Проблема с настройкой ДАД
В последней прошивке есть возможность указать смещение харрактеристики ДАД от 5 до -5 Вольт. При минусовом смещении расчет не работает, постоянно висит значение около 1000!(точно не помню) Кпа...
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Дефекты прошивки

Сообщение motogon13 »

Почему в новой версии дельта давлений обратно пропорциональной стала ? Я все об этом думаю с момента выхода , стеснялся спросить , но так и не допер может кто подскажет
Вложения
OneShot_20171008_223448.png
OneShot_20171008_223448.png (546.67 КБ) 11652 просмотра
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: Дефекты прошивки

Сообщение messure »

Таблица самообучения идёт по дросселю?
Последний раз редактировалось messure 15 мар 2018, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
sceptic
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Дефекты прошивки

Сообщение sceptic »

Когда был сделан р-тюнер, в прошивке еще не было самообучения по давлению, поэтому в качестве оси всегда отображается дроссель.
Но таблица всегда одна и та же, и можно просто не обращать на это внимание - брать цифры как для точек по давлению.
Эл.почта - serge.ii@yandex.ru
Закрыто