j7es классика

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

crouzet писал(а): Сейчас друг звонил, говорит надо выключить лаунч, т.к когда с гидропалки ставится тачка в лаунч уходит. Теперь то я понял почему он у тебя выключен :lol:
Ещё вспомнил что когда-то я себе на 1.6 втыкал мозги от 1.5 бош 7.9.7 . Тачка дико задетонила при старте с места и ушла в чек. На что я сделал выводы что на 1.5 получается углы больше? чем на 1.6
кстати об этом не слышал что при блокировании колес в лаунчи идет, но логически подумать датчик скорости показывает 0 км/ч поэтому он входит в лаунч. на то что мозги поставил от 1.5, об этом рассказать не могу, сам недавно занимаюсь откаткой чип-тюнингом) в общем я откатывал свою жигу два раза, в первый раз таблица коррекции показывала что смесь богатит, загрузил новые БЦН и ПЦН и на второй раз смесь 14.7 по УДК откатались. после этого уже загрузил новые БЦН и ПЦН и с построенным УОЗ. Думаю еще летом опять на откатку при 20 градусах тепла надо бы. Также спасибо Диме Ершову за откаточную прошивку, так как я пока не понимаю как делать откаточные прошивки, но об этом изучаю..
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: j7es классика

Сообщение SkAD »

tckboy писал(а):ечестно я не понимаю про детонацию вот не слышал ее на классике и не пойму, может пора клапана регулировать слышно как будто что-то стучит как будто цоконье
Если ты из салона слышишь бряканье клапанов (пальчиков), то это уже не клапана - это как раз и есть детонация. На классическом моторе детонацию хорошо слышно, особенно на низах. Ну а 1,6, более склонен к детонации, чем 1,5.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: j7es классика

Сообщение motogon13 »

Там на треск больше похож звук детона
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

SkAD писал(а):
tckboy писал(а):ечестно я не понимаю про детонацию вот не слышал ее на классике и не пойму, может пора клапана регулировать слышно как будто что-то стучит как будто цоконье
Если ты из салона слышишь бряканье клапанов (пальчиков), то это уже не клапана - это как раз и есть детонация. На классическом моторе детонацию хорошо слышно, особенно на низах. Ну а 1,6, более склонен к детонации, чем 1,5.
вот приложу, если можете распознать по диктофону( не знаю можно ли так распознать :) , звук писался прямо под капотом. также свечи смотрел все целые и хорошие менял их последний раз в прошлом году пока езжу
Вложения
звук мотора классика.rar
(1.52 МБ) 105 скачиваний
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: j7es классика

Сообщение SkAD »

Ну, детонации я не услышал. Только постоянное, ровное бряканье.
Что это именно, сказать сложно (цепь, клапана, поршни).
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

SkAD писал(а):избегайте ненужных цитированний
Ну по той причине что клапана не регулировались по ходу давно, можно попробовать отрегулировать и цепь посмотреть... Как все прояснится, здесь отпишу, спасибо большое всем за помощь :)
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

tckboy
По диктофонной записи слышен неравномерный зазор регулировки клапанов, регулируй. К слову сказать грохот распредвала хорошо слышен на 3к оборотов.
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

crouzet писал(а):tckboy
По диктофонной записи слышен неравномерный зазор регулировки клапанов, регулируй. К слову сказать грохот распредвала хорошо слышен на 3к оборотов.
то есть хочешь сказать что распредвалу хана?) или просто отчетливо слышно что клапана стучат и от этого распредвал шумит? или это так для справки про распредвал...
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

tckboy
именно для справки
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

Мои наблюдения по прошивке - у нас потеплело до -2 примерно, на прогретой машине движок глохнет на светофорах, при выжимании сцепы. Ну и детонит жестко при нагрузке до 2000 оборотов, буксовал недавно детонила сильно. Возможно кстати что глохнет какраз иза угла, типа в обратку бьёт.
Ещё я так понимаю стоит галочка что-то вроде добавочное топливо на старте первые 4-ре такта, т.к после утреннего старта тачка троит примерно секунты 2-3.
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

crouzet писал(а):Мои наблюдения по прошивке - у нас потеплело до -2 примерно, на прогретой машине движок глохнет на светофорах, при выжимании сцепы. Ну и детонит жестко при нагрузке до 2000 оборотов, буксовал недавно детонила сильно. Возможно кстати что глохнет какраз иза угла, типа в обратку бьёт.
Ещё я так понимаю стоит галочка что-то вроде добавочное топливо на старте первые 4-ре такта, т.к после утреннего старта тачка троит примерно секунты 2-3.
ну сейчас настроил клапана, движок шепчет, проверили цепь тоже натянута, но могу сказать точно у меня на прогретой на светофорах при выжимании сцепы не глохнет... даже предпосылок не было чтоб она заглохла. вот про то что после утреннего старта подтраивает, да есть такое, но в прошивке 0.7.5 нету такого как в сток прошивке обогащение в первые 4 такта, там поправка ALF(обогащение при пуске) там есть время при минусовых температурах обогащение идет 6-7 секунд, наверно поэтому и подтраивает... можно попробовать уменьшить время обогащения... на сток прошивке обогащение при первых 4 тактах добавочное топливо везде на нуле. могу сказать так по поводу детона, не стараюсь ниже 2000 оборотов ездить поэтому,наверно не замечаю детона. Даже не знаю можно попробовать либо на 95 ездить, либо угол весь на 3-5 градусов снизить. может перестанет детонить до 2000. у нас в Москве погода +2 градуса всё нормально. Опять же УОЗ для каждого двигателя по идее должен быть свой, поэтому вылазят всякие косяки некоторые... я настраивал чисто под свой мотор со своими БЦН и ПЦН
!нашел доб топливо при 4 тактах! находится во вкладке отключение топливоподачи последний пункт и да там выставлено не в ноль... на сток прошивке всё в ноль стоит
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

спасибо понял! кстати какой у вас версии карта чиптюнера? я вашу прошивку 16-то открываю. Думаю это не есть хорошо. Но я и не помню карт под 0.7.5 тогда какой её открывать?
sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: j7es классика

Сообщение sahhard »

картра для 0.7.4, можно скачать в соответствующей ветке для версии 0.7.5.
vovik2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:30

Re: j7es классика

Сообщение vovik2 »

sahhard
Спрашивал на соседней ветке-никто не отозвался.Может Вы в курсе?
Есть две карты для v.0.7.5 Одна j7es_0.7.4.j7 для СТР_0923 и вторая j7es_0.7.4_0738.j7 для СТР_0738.Открываю одной картой,калибрую,тут же открываю другой-получается свистопляска по РТ. По нижней оси разное кол-во оборотов. В одной-8000об,в другой-10200об. Кто какой картой пользуется и какая из них правильней для v.0.7.5?
С ув. Владимир
motoLubitel6
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:24

Re: j7es классика

Сообщение motoLubitel6 »

Эти карты для соответствующей версии стп, если 0923 то открывай её картой и соответственно если 0738 то картой сделанной для неё. Не надо ничего мудрить
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

crouzet писал(а):спасибо понял! кстати какой у вас версии карта чиптюнера? я вашу прошивку 16-то открываю. Думаю это не есть хорошо. Но я и не помню карт под 0.7.5 тогда какой её открывать?
У меня чип тюнер 0923 и карта j7es 0.7.4, да вооьще эта прошивка же от 16в но некоторые функции прошивки не будут работать(фазы впрыска, датчик детона) но ее сделали под классику. На версии 17.1.12 у меня постоянно вылетала ошибка по дмрв и датчику детонации, хотя у меня этого датчика нет, по дмрв хз вообще, он рабочий, но вылазила ошибка что идкт высокий сигнал
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

0.7.5 когда открываю картой 0.7.4 в зажигании появляется таблица по наполнению, копия таблицы по дросселю. А если открываю 0.4.5 картой то всё норм, только по дросселю. Чем откличаются карты с i на конце?
sahhard
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:35
Откуда: Ярославль

Re: j7es классика

Сообщение sahhard »

карты с i на конце для программы InjectorOnline. Не нужно открывать прошивку 0.7.5 картой 0.4.5, прошивки разные и крата 0.4.5 откроет ее не корректно.
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

crouzet писал(а):0.7.5 когда открываю картой 0.7.4 в зажигании появляется таблица по наполнению, копия таблицы по дросселю. А если открываю 0.4.5 картой то всё норм, только по дросселю. Чем откличаются карты с i на конце?
в карте 0.7.4 во вкладке зажигание есть три расчета УОЗ по дросселю,наполнению, давлению. если во флагах комплектации не поставить галки УОЗ по наполнению или давлению, то УОЗ таблица будет браться от дросселя, и никак по другому... так что если этих галок нету, то УОЗ идет по дросселю
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: j7es классика

Сообщение motogon13 »

Народ а есть кто на сток классическом моторе , на 075 версии прошивки , на дад + дтв?
Ответить