j7es классика

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

CM_GT писал(а):В аттаче полная схема Я7.2. Там указано как должен быть подключен ХИП, нужно проверить разводку в блоке. По каналу ДАД отпишу позже - надо самому разобраться.
Что то по схеме не нашел наименования DA3
Что за зверь то стоит?

И есть ли смысл ставить HIP ?
Никто , кроме НАС !
mkf
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 03:56
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: j7es классика

Сообщение mkf »

Klassikovod писал(а): Что то по схеме не нашел наименования DA3
Что за зверь то стоит?
LM324
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Спасибо!
А кто может сказать что там с хипом? в софте поддерживается ее функционал?
Вроде собирались вставить это. И если правильно понимаю ,тогда и частоту среза фильтра программно возможно выставить от объема цилиндра.
Как в одном из проектов это сделали :
Дастройка ДД.jpg
Никто , кроме НАС !
Manuloff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:14
Откуда: Екатеринбург

Re: j7es классика

Сообщение Manuloff »

апну тему, на сегоднящний день есть у кого готовый вариант на стандартную классику?
ВАЗ 2109 16valve 1,6l в низком блоке
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: j7es классика

Сообщение Habis »

А взять и настроить?)
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Manuloff
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:14
Откуда: Екатеринбург

Re: j7es классика

Сообщение Manuloff »

Была взята прошивка Stranger21 от нивы, но потерю холостова после нажатия на газ победить не удалось( возникла идея просто через опендиаг выставить шаги рхх в 100 и снять фишку с работающего регулятора - вуаля машина перестала глохнуть, обороты в районе 1000). Машина на даде и без ДК. Как только появится желание товарища - будем катать прошивку.
ВАЗ 2109 16valve 1,6l в низком блоке
impulse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:09
Откуда: Лабинск

Re: j7es классика

Сообщение impulse »

Доброго всем дня!
Если можно приложу свои накатки на классику. Конфигурация почти сток, рв 2123, гкк старого образца, 1.6л, фильтр воздушный форд фокус. Работает на повседневке. Версия 17.7.12. В архиве боевая на повседнев без дк и для откатки по удк и дмрв.
Вложения
21067.zip
(66.19 КБ) 644 скачивания
ВАЗ 2106 сток, ГКК 21214 + одноряд, M73
phobos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:36

Re: j7es классика

Сообщение phobos »

ребят поделитесь прошивкой с лаунчем на сток классику с мотором 2106 дмр simens vdo!
заранние благодарен!
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: j7es классика

Сообщение motogon13 »

phobos писал(а):ребят поделитесь прошивкой с лаунчем на сток классику с мотором 2106 дмр simens vdo!
заранние благодарен!
Дак в сообщении выше же лежит прошивка , лаунч сам настроишь на нужные обороты
phobos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:36

Re: j7es классика

Сообщение phobos »

я открываю через чип тюнинг про вкладки нету лаунч
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: j7es классика

Сообщение motogon13 »

А какой картой открываешь? Вот ссылка на исходную прошивку , карта в архиве https://yadi.sk/d/WD3zWmJjay7Lr
phobos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:36

Re: j7es классика

Сообщение phobos »

можеш для тупого описать нехера не найду лаунч
заранние благодарен
Gasan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:26

Re: j7es классика

Сообщение Gasan »

Stranger21 писал(а):Можеш брать мою посл прошивку , попробуй , должна заработать как есть - только выключи ДД ) у тебя его нет .
адсорбер у меня выключен - так как нету . можеш вернуть .
БЦН и ПЦН - близки после откаткти на классиковские - что и должно быть так )
так что . бери , Фан тюн в помощь , подкатаеш под себя , и будет все нормально я так думаю )

наверчено у меня много чего конечно там ) восновном пуск и хх , так как хочу чтобы "корова" трагалась сама ) для классики - не актаульно она легкая как пушинка )


где можно скачать твою прошивку???? скажи пожалуйста
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

impulse писал(а):Доброго всем дня!
Если можно приложу свои накатки на классику. Конфигурация почти сток, рв 2123, гкк старого образца, 1.6л, фильтр воздушный форд фокус. Работает на повседневке. Версия 17.7.12. В архиве боевая на повседнев без дк и для откатки по удк и дмрв.
Спасибо! Хотел бы услышать впечатления от нива вала! У вас в подписи м73, на нём ездите?
impulse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:09
Откуда: Лабинск

Re: j7es классика

Сообщение impulse »

Впечатления низовые примерно до 3000, плюс от нива-демпефера коленвала. М73 это у отца стоит, мы с ним иногда меняемся. М73 очень нравится эластичностью.
ВАЗ 2106 сток, ГКК 21214 + одноряд, M73
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

impulse писал(а):Впечатления низовые примерно до 3000, плюс от нива-демпефера коленвала
У меня сток 2107 с завода демпфер колена, мозги м73. Из косяков, в прошивке стоит большая задержка синхронизации дпкв - запуск долгий и неуверенный, ещё на холостых иногда вздрагивает движок, при трогании чуть порезче отпустил сцепу легко можно заглохнуть, хорошо валит с низов до 4к дальше нет смысла, скорость макс 150км/ч. Машина исправна полностью, пробег 30к, евро3. У друга брал январь 7.2 с агрессивной сток прошивкой с форума автомастеров, в ней убрана задержка синхронизации, отключен кислородник и адсорбер, смесь немножко забоготили, поднята отсечка. Там запуск быстрый, лёгкий, едет так же как на заводских прошивках, я не заметил раздницы.
Ставил вашу прошивку себе, ощущения - если в коплектации включенна признак пост топлива, с низов мягкая, в пробках хорошо едет, можно трогаться без газа, это лучше даже чем сток м73. На средних реакции на педаль никакой до 4к, зато на 4200 начинает валить как ошпаренная, до отсечки, я даже удивился... на стоке такого нет я вообще не ожидал что этот мотор 1.6 может тянуть на верхах! По картам у вас углы маловаты в откличае от заводской прошивки... это зачем так? и ещё насчёт нива вала, на ютубе тазтим Влас прудов сказал что нива вал сделали чтоб нива мотор не грелся, т.к была проблема, именно поэтому 2 вентилятора и т.д. Так что я считаю вал 2101 лучше имхо
impulse писал(а):Версия 17.7.12. В архиве боевая на повседнев без дк и для откатки по удк и дмрв.
по удк атомик тюном катать? и ещё вопрос в 7es углы по дросселю, а в сток прошах по наполнению мг. это получается одно и тоже, просто названия разные?
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

Привет форумчанам! в общем откатал БЦН и ПЦН на своей семерке делал всё на прошивке j7esa 0.7.5 делал всё моторчиком от Димы Ершова, в общем всё хорошо, но смущает настройка УОЗ после того как построил в программе теоретический УОЗ, вставил в прошивку и не могу понять всё таки как настраивать после откатки и есть ли детон или нет) на классике с его шумным мотором трудно определить есть ли детон или нет. прикладываю прошивку к теме посмотрите как построился УОЗ нормально? или слишком высокие углы? по машине Двигатель все стоковое, тока вырезан каталик и всё. И смесь везде 13.3 стоит, езжу на 95 постоянно
Последний раз редактировалось tckboy 21 дек 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

Сейчас залил вашу, ехал по дворам, просто ШОК!! Валит! лаунч включил! двиг 1.6 евро 3(4-1 коллектор с завода если кто невкурсе, посровнению с евро 2) Единственное когда парковался задом внатяг на бордюр + ещё блокировка дифа стоит, слышно отчётливо детон проскакивает гдето в районе 1200, звук такой как на солярисах у таксистов в жару когда с места трогаются трещит. А так очень удивлён!! благодарю
tckboy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:12

Re: j7es классика

Сообщение tckboy »

если именно мою прошивку, то по последнему логу по расходу воздуха выдал 102 л/с и тогда УОЗ сначала построил моторчиком 6, потом всё БЦН и ПЦН и УОЗ залил в прошу, и с помощью ATOMIC UOZ построил новый УОЗ, и поставил так. честно я не понимаю про детонацию вот не слышал ее на классике и не пойму, может пора клапана регулировать слышно как будто что-то стучит как будто цоконье, может мне надо вживую услышать детон, машина едет бодро без провалов... зимой на сток прошивке боком ездил тока на 2-й, сейчас на третьей прет в отсечку доходит легко, а если на шоссе выйти то и на четвертой на полном газу может в занос уйти и у меня еще диф открытый... представляю если поставить диф с парой 4.1-4.3 и блокировку
crouzet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:54
Откуда: Киров

Re: j7es классика

Сообщение crouzet »

я на 92-ом бензе, но едет реально бодро! особенно понравилась мягкость на холостых при езде по дворам. Друг с бк дристер завтра на трэк едет мозги мои уже утащил, посмотрим как на 1.5 будет ехать. Но по опыту проши с 1.6 спокойно работают на 1.5. А по поводу клапанов. Я долго епкался скидывал крышку тудым, сюдым только на 3-4тый раз понял что когда выставляешь зазор, повернул вал по метке, щуп залез когда надо его двигать туда/сюда и чувствовать усилие, при этом левой рукой ключом поворачивать вал, нужно выбрать место, когда щуп ходит максимально легко. Это моё имхо, настроил несколько движков, клапана начинают работать как правильный аккорд фортепиано, синхронно. Ездил к дедушкам гаражникам они заценили говорит ровно выставил.
Сейчас друг звонил, говорит надо выключить лаунч, т.к когда с гидропалки ставится тачка в лаунч уходит. Теперь то я понял почему он у тебя выключен :lol:
Ещё вспомнил что когда-то я себе на 1.6 втыкал мозги от 1.5 бош 7.9.7 . Тачка дико задетонила при старте с места и ушла в чек. На что я сделал выводы что на 1.5 получается углы больше? чем на 1.6
Ответить