j7es классика

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

22580
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 20:47

Re: j7es классика

Сообщение 22580 »

Klassikovod прошил я последнюю прошивку от Странгер21 для 2105. Машина без ДК пока что, в прошивке комплектация ДК включена.
ДК у меня есть 537 бош, нужно вварить гайку только. Завелась нормально, на холостых подергивается, и в этот момент угол улетает за 20 градусов. По динамике, прокатился совсем немного, по жопомеру стало лучше. Но при сбросе газа подвисают немного обороты, если с больших сбрасываешь, то проседают ниже холостого потом выравниваются.И еще заметил, кстати на DO10v2 на которой езжу, такая же фигня, если кратковременно на небольшой процент (1-3%) открыть дроссель, буквально ударить по педали, происходит затык какойто, мотор дергается и происходит провал оборотов это очень бесит при троганье, заглохнуть проще простого.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Теперь остается пригласить с ТНТ , там есть чуваки которые шаманят.
Как можно что-то судить по схождению звезд ? Или по написанному ...что-то не едет...
Никто , кроме НАС !
22580
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 20:47

Re: j7es классика

Сообщение 22580 »

Намекаете на логи?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

:lol: ну как бы да ...я бы сказал всеми способами ))) и прошивка в придачу , в кучку
Никто , кроме НАС !
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: j7es классика

Сообщение SkAD »

Klassikovod писал(а): 19 дек 2018, 10:18 и прошивка в придачу
щас ведь он тебе DO10v2 без "карты" скинет
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Тогда точно на ТНТ)))
Никто , кроме НАС !
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: j7es классика

Сообщение TJ 22 »

Я вообще такой уйни не понимаю купить или найти прошивку и просить чтобы ее за тебя скорректировали под твой авто еще и на других форумах тоже самое
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

К сожалению это так )))
Даже на профильном форуме в теме по чиптюнингу , чел просит отредактировать прошивку из говноскладки , его все отправили за оригинальной , так какахи полетели во всех ))))
Мол такие нехорошие , не сделали ему халявно ...он то хотел денег срубить побольше ...
А тут можно дать направление для мыслей .
Никто , кроме НАС !
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: j7es классика

Сообщение TJ 22 »

У нас в городе есть некоторые любители в обход защиты прошивки п...ть,заливают другим, но там работает через жопу, а потом просят поправить прошивку мою же только п..еную только переименована, а настроено под конкретный автомобиль где все нормально было и щас так есть
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Я потому свои тут убрал , мне прислали из продажи в какой-то интернет складке , даже иденты не правили .
Несколько раз тут пытался переубедить , что катать по удк еще та дрочка. Не поверили , несколько так и бросили это.
Так что возможно это еще раз тупиковый заход на чужой прошивке.
На сколько знаю Сергея ( Stranger21 ) , у него были свои заморочки с мотором и переделки . Так что не факт , что его прошивка заработает на другом стоке . И настроить ХХ отдельно можно самостоятельно , если уже устраивает как едет прошивка.
Потом на силой мысли угадать что и как в моторе так же невозможно. Так что все индивидуально.
Никто , кроме НАС !
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: j7es классика

Сообщение TJ 22 »

В точку,поэтому прошивку корректировать придется и не раз
22580
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 20:47

Re: j7es классика

Сообщение 22580 »

Klassikovod писал(а): 19 дек 2018, 14:36 Я потому свои тут убрал , мне прислали из продажи в какой-то интернет складке , даже иденты не правили .
Несколько раз тут пытался переубедить , что катать по удк еще та дрочка. Не поверили , несколько так и бросили это.
Так что возможно это еще раз тупиковый заход на чужой прошивке.
На сколько знаю Сергея ( Stranger21 ) , у него были свои заморочки с мотором и переделки . Так что не факт , что его прошивка заработает на другом стоке . И настроить ХХ отдельно можно самостоятельно , если уже устраивает как едет прошивка.
Потом на силой мысли угадать что и как в моторе так же невозможно. Так что все индивидуально.
на ниве были, а у 2105, вроде, сток был.
new-sancho
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:02

Re: j7es классика

Сообщение new-sancho »

День добрый! Собрал инжектор на ваз 2106, 1.6 8кл,эбу январь 7.2., 21067......11. Какую прошивку можно залить?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Перенеси калибровки из стока и заводи. Далее все по плану , настройка ...откатка
Никто , кроме НАС !
new-sancho
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:02

Re: j7es классика

Сообщение new-sancho »

Настройка,откатка это понятно,прошивку любую здесь можно скачать???
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Как понимать любую ? Есть свои версии ...по времени их доработки , так же под них и проги соответственно будут работать.
Правильно поставленный вопрос , примерно 80 % стоящего ответа.
Никто , кроме НАС !
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

Есть крайняя версия ески , она под крайнюю версию шайтана.
Если работать халявными прогами , то тут не стоит подниматься в версии выше 4.2..кажется.
Честно уже не помню точно.
Никто , кроме НАС !
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: j7es классика

Сообщение messure »

Klassikovod писал(а): 19 дек 2018, 10:46 Тогда точно на ТНТ)))
Да ладно вам кошмарить народ, вон пацаны с группы моторчиктим по жопометру настраивают и всё работает чётко без всяких шдк даже. По УДК умеют и без всего. :D
messure
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:58
Откуда: Канск, Красноярский край

Re: j7es классика

Сообщение messure »

Klassikovod писал(а): 26 апр 2019, 19:17 Есть крайняя версия ески , она под крайнюю версию шайтана.
Если работать халявными прогами , то тут не стоит подниматься в версии выше 4.2..кажется.
Честно уже не помню точно.
Р-тюнер бесплатный, смесь катает по шдк на 0.7.5. В чём проблема бесплатности?
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: j7es классика

Сообщение Klassikovod »

messure писал(а): 27 апр 2019, 14:26
Klassikovod писал(а): 19 дек 2018, 10:46 Тогда точно на ТНТ)))
Да ладно вам кошмарить народ, вон пацаны с группы моторчиктим по жопометру настраивают и всё работает чётко без всяких шдк даже. По УДК умеют и без всего. :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я видел эти потуги. И на этом форуме уже многие начинали по УДК и сливались в кошмаре. Хотя я откатал Шайтаном по УДК ( но это очень древняя версия была и катать пришлось очень много ) .
Там только пишут как это валит , а на деле не видел.
Когда Ершов положил откатанную прошивку на сток приору , я попробовал ее...ну скажем она может если только чуть лучше стоковой и ему сказал об этом . На что ответ был что прошивки откатаны у него на столько индивидуально , что там чуть ли не до цифровой подписи на поршне.
Т.е. остальные тюнинг нормально на стоке едут , лучше , а его супер индивидуальна и только чуть дает прибавки на других стоковых авто.
Как и бесед ун Д2 видел о вычислении ускорения по столбам на обочине. Пусть дальше катают.
messure писал(а): 27 апр 2019, 14:29
Klassikovod писал(а): 26 апр 2019, 19:17 Есть крайняя версия ески , она под крайнюю версию шайтана.
Если работать халявными прогами , то тут не стоит подниматься в версии выше 4.2..кажется.
Честно уже не помню точно.
Р-тюнер бесплатный, смесь катает по шдк на 0.7.5. В чём проблема бесплатности?
Тут много писали что где-то как-то не подходит. Возможен вариант недопонимания движений рук , возможно не работает что-то с халявным.
Я пользуюсь нормальным онлайном и очень доволен . И за проделанный труд можно финансово отблагодарить Флешера.
Я почти изначально пользуюсь шайтаном и могу точно сказать , там много труда вложено , есть интересные плюшки , работает без осечек , быстро все настраивается и не так уж это вообще-то дорого.
Никто , кроме НАС !
Ответить