Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

спортивная прошивка для ЭБУ Январь 7.2 на базе сток ПО i205dm53

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение brain_rus_13 »

do-vitas писал(а): 02 фев 2023, 12:53 прочем тут что у вас в прошивке двиглу насрать что там написано... как можно что-то настроить не видя что на входе...
ну как же не видя
смеси 14.7, обратная связь по улз работает
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

в прошивке вы видите только цифры алгоритма там нет! поэтому если вы написали в прошивке хочу 14,7 это не значит что оно там столько и есть, это всего навсего желаемая цифра а эбу не может ее достичь по той или иной причине! без понимания смеси ничего вы не настроите!
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

люди накупят валов ресиверов поршней! в первую очередь шдк нужно покупать!любое изменение в двигателе требует настройки, а эту настройку делают исходя из смеси которая входит. цель настройки в том чтобы желаемая смесь совпала с фактической, тогда после настройки какую смесь вы не поставите та и будет... примерно утрировано где-то так!
brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение brain_rus_13 »

do-vitas писал(а): 02 фев 2023, 13:01 в прошивке вы видите только цифры алгоритма там нет! поэтому если вы написали в прошивке хочу 14,7 это не значит что оно там столько и есть, это всего навсего желаемая цифра а эбу не может ее достичь по той или иной причине! без понимания смеси ничего вы не настроите!
давно известно какие поправки влияют на смесь и никто не мешает все выставить в 1, чтоб желаемая смесь была всегда 14.7, вообще проблем 0
brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение brain_rus_13 »

do-vitas писал(а): 02 фев 2023, 13:11 люди накупят валов ресиверов поршней! в первую очередь шдк нужно покупать!любое изменение в двигателе требует настройки, а эту настройку делают исходя из смеси которая входит. цель настройки в том чтобы желаемая смесь совпала с фактической, тогда после настройки какую смесь вы не поставите та и будет... примерно утрировано где-то так!
ой простите, надо было наверное второй бюджет капиталки вложить, чтоб собрать мотор на сток поршнях и сток валике, но купить шлз в первую очередь

а потом всё переделать
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

brain_rus_13 писал(а): 02 фев 2023, 13:27
do-vitas писал(а): 02 фев 2023, 13:11 люди накупят валов ресиверов поршней! в первую очередь шдк нужно покупать!любое изменение в двигателе требует настройки, а эту настройку делают исходя из смеси которая входит. цель настройки в том чтобы желаемая смесь совпала с фактической, тогда после настройки какую смесь вы не поставите та и будет... примерно утрировано где-то так!
ой простите, надо было наверное второй бюджет капиталки вложить, чтоб собрать мотор на сток поршнях и сток валике, но купить шлз в первую очередь

а потом всё переделать
когда-то я купил инновейт за 14т до того как начал изменять двигло, и первое что я сделал чтоб сток машина на этой прошивке поехала как на сток прошивке! я бы понял эту браваду из уст человека у которого все работает как часы... удачи в настройке...
do-vitas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:24

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение do-vitas »

сейчас дак вообще просто продается много самодельного тока датчик купи...
brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение brain_rus_13 »

По поводу настроек датчика кислорода: Я мог убить лямбду, если ввёл неверные настройки работы нагревателя? Странно просто, датчик проехал чуть больше сотни километров и теперь горит чек. На холодную чек загорется почти сразу, на горячую минуты через полторы. Самое странное, что машина один раз долго стояла на холостых и чек потух, но это было замечено только один раз. чек "нет активности ДК" и "Бедная смесь"
Мысль такая, что у в прошивке калибровки лямбды под 124, а там ДК в пауке, а значит он проходит точку росы раньше, а у меня датчик стоит на конце длинной приёмной трубы и, соответственно, прогревается позже. Возможно, включился нагреватель до точки росы и из-за этого лопнул керамический элемент. В таком случае, если я поменяю датчик, я столкнусь с точно такой же проблемой и ещё несколько тысяч выкинутые на ветер
ber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 12:12

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение ber »

brain_rus_13 писал(а): 15 фев 2023, 20:22 По поводу настроек датчика кислорода: Я мог убить лямбду, если ввёл неверные настройки работы нагревателя? Странно просто, датчик проехал чуть больше сотни километров и теперь горит чек. На холодную чек загорется почти сразу, на горячую минуты через полторы. Самое странное, что машина один раз долго стояла на холостых и чек потух, но это было замечено только один раз. чек "нет активности ДК" и "Бедная смесь"
Мысль такая, что у в прошивке калибровки лямбды под 124, а там ДК в пауке, а значит он проходит точку росы раньше, а у меня датчик стоит на конце длинной приёмной трубы и, соответственно, прогревается позже. Возможно, включился нагреватель до точки росы и из-за этого лопнул керамический элемент. В таком случае, если я поменяю датчик, я столкнусь с точно такой же проблемой и ещё несколько тысяч выкинутые на ветер
Не факт что он у тебя от этого вышел из строя если лс2 то вероятнее из за перегрева, также из за слишком богатой смеси и стреляющих выхлопов они тоже долго не живут.
Беречь датчик просто, во первых вкручивать на уже прогретый мотор, во вторых через медную шайбу потолще, чтобы не перегревался.
brain_rus_13
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2021, 14:06

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение brain_rus_13 »

ber писал(а): 05 апр 2023, 14:27 Не факт что он у тебя от этого вышел из строя если лс2 то вероятнее из за перегрева, также из за слишком богатой смеси и стреляющих выхлопов они тоже долго не живут.
Беречь датчик просто, во первых вкручивать на уже прогретый мотор, во вторых через медную шайбу потолще, чтобы не перегревался.
да не, обычная узкая лямбда.
всё оказалось сильно проще: сдохли маслосъёбные
Andy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, 22:45

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Andy »

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, хочу откатать j7esa 0.7.5 под дад и дтв. Атмомотор 124 поэтому думаю 16×16 таблицы пцн по давлению мне хватит. Калибровки считать через моторчик 5 планирую. Блок обычный январь 7.2 не инженерник. Лямда узкополосная, обычный дк. Подскажите пож. Какой программой лучше снять логи? Пробовал шайтаном 4.0.1, openolt 2.0.3.0. Я так понял нужно катать пцн по давлению 16×16, но когда логи загружаю в моторчик то таблица пцн получается такой же как в прошивке. Может я не то что-то в масках комплектации j7esa выбрал, то ли калибровки в прошивке неверные. То ли в программе которая логи снимает что-то не правильно делаю. Помогите пожалуйста.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Давно не использовал моторчик , но не было такого. Логи делал разными программ.
Тут вам лучше к автору моторчика обратиться , он есть с программой на форуме.
По чем катать это уж дело личное каждого. Может не те галки выбраны ?
Для более полного ответа стоит постараться приложить прошивку и сами логи. Подписать что откуда.
Ну чтобы не заниматься "угадаймелодиюпопервымнотам".
Так же стоит посмотреть тут логер от Flasher . Довольно хорошая программа у него и более свежая чем шайтан.
Да и по удк катать , затея так себе. Из наблюдений за много лет , бросают многие такое занятие.
Никто , кроме НАС !
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение motogon13 »

Andy писал(а): 16 май 2023, 22:59 Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, хочу откатать j7esa 0.7.5 под дад и дтв. Атмомотор 124 поэтому думаю 16×16 таблицы пцн по давлению мне хватит. Калибровки считать через моторчик 5 планирую. Блок обычный январь 7.2 не инженерник. Лямда узкополосная, обычный дк. Подскажите пож. Какой программой лучше снять логи? Пробовал шайтаном 4.0.1, openolt 2.0.3.0. Я так понял нужно катать пцн по давлению 16×16, но когда логи загружаю в моторчик то таблица пцн получается такой же как в прошивке. Может я не то что-то в масках комплектации j7esa выбрал, то ли калибровки в прошивке неверные. То ли в программе которая логи снимает что-то не правильно делаю. Помогите пожалуйста.
В моторчике надо открыть пцн , построить коэффициенты которые получились на основании сток лямбды , что то вида 0.8-1.2 , нажать перемножить на пцн , тогда и будет правленая таблица . Если ещё актуален совет )))
LaFleur74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:37

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение LaFleur74 »

LaFleur74 писал(а): 04 ноя 2021, 22:43 Всех приветствую, в данный момент собираю новый мотор 1.9 на классику и дополнительно перевожу его на инжектор. Нахожусь в активном изучении вопросов связанных с подготовкой базового ПО, прошивкой под откатку и так далее.

Встал вопрос, как же мне вообще запустить авто, какое выбрать ПО?

Выбор пал на j7es, постарался подготовить ее как смог, выставил отсечку на 5000 на всякий случай, и чуть занизил температуры вкл/выкл вентилятора.
Так же у меня давно установлен ДД, понимаю что на классико-моторе смысла в нем немного, но пока оставим для экспериментов (ну или пока я в нем не разочаруюсь :) )

Прошу, помощи вот в чем, так как я в этом всем еще полный нуб, может ли кто-нибудь пробежаться опытным взглядом по текущему варианту прошивки, и сказать что все более ли менее верно, и мотор на запуске/обкатке я не положу. Я понимаю что нужна дальше откатка по шдк, и с инженерным блоком – буду в дальнейшем таких людей у себя в городе искать).

Мой конфиг:
Блок 21213 и ШПГ 84х84 С/Ж расчетная 10.4
Гбц 21214, портинг 33/30, Т-образные клапана, направляйки бронза, тарелки д16т, КС 33 куба
Распредвал планируется М28 11.5 фаза 300 перекрытие 2.3. В наличии есть трофи+ 11.5/10.5 фаза 266 перекрытие 1.7. Пока не решил что ставить, либо то что есть, либо что позлее.
Ресивер сток совмещённый с каналами ГБЦ
Топливо 95 бенз, рампа с обраткой. Форсы волга 107 (стат.производительность для 95 бенза внес)
Паук 4-2-1
Дроссель 56мм, фильтр Honda S2000
ДАД 45.3829 газель (характеристики в прошивку внес)
ДТВ Hyndai, а точнее FAE 33175 (тарировку так же внес)
Заранее благодарю.

2106-j7es075.zip

Для истории. Спустя полтора года мотор запущен! А теперь, что же интересного произошло. Во первых, спек железа слегка изменился, и теперь имеет следующий вид:

Код: Выделить всё

Блок 21213 и ШПГ 84х84 С/Ж расчетная 10.4 объем 1861куб.см
Гбц 21214, портинг 33/30, Т-образные клапана, направляйки бронза, тарелки д16т, КС 33 куба
Распредвал ОКБ 780 11,6/11,6 290/298 выставлен в перекрытие
Ресивер пока сток (ибо в планах после обкатки были дросселя)
Топливо 95 бенз, рампа с обраткой. Форсы волга 107, РДТ 400кПа(просто такой был), насос топливный 170 л/ч
Паук 4-1 на 51ой трубе вся трасса 
Дроссель 54мм, фильтр бумажный Honda S2000
ДАД 45.3829 газель
ДТВ Hyndai, а точнее FAE 33175
УДК Бош
ДД (Да, внезапно - мозг от 2115 с каналом детонации)
Маховик облегченный 2123
Что я делал с прошивкой? Принял решение найти/сделать/купить прошивку под обкатку и запуск мотора. Обратился к небезызвестному Дмитрию Ершову(Моторчик) с просьбой подобрать что то из готовых решений под мой конфиг, как отправная точка. Конечно же я думал что получу сразу рабочий вараинт(ха-ха - нет). Детально описал ему железо и получил свой первоначальный вариант прошивки.

И далее, пока идет процесс сборки подходил к редакту прошивки раз 5-6 попутно изучая мат часть.
  • Добавил тарировки ДТВ и ДАД, поправил смещение и прочее прочее - в прошивке была какая то "котовасия"
И на этом я подумал, что этого хватит (как же я ошибался). В момент первого пуска мотор без нажатия на педаль акселератора пару раз чихнул и даже завелся на оборотах 500-600 оборотов и заглох. Далее запускал с приоткрытой педалью газа на 3-4 процента и мотор запускается идеально. (это говорит нам о том что мало воздуха и кол-во шагов РХХ явно не настроено). Ну и ошибка о богатой смеси от УДК как бы намекала на это :)

В вышеупомянутой "готовой" прошивке изменил следующие параметры для ХХ, пуска ибо было все грустно. (Так же стянул со стоковой прошивки от классики параметры для РХХ, макс/мин положение шагов)
Снимок экрана 2023-08-01 111152.png
Снимок экрана 2023-08-01 111152.png (27.46 КБ) 3586 просмотров
Снимок экрана 2023-08-01 111227.png
Снимок экрана 2023-08-01 111227.png (30.03 КБ) 3586 просмотров
Снимок экрана 2023-08-01 111300.png
Снимок экрана 2023-08-01 111300.png (27.33 КБ) 3586 просмотров
Снимок экрана 2023-08-01 111331.png
Снимок экрана 2023-08-01 111331.png (28.98 КБ) 3586 просмотров
Конечно же я не менял рабочие режимы, БЦН, коррекции, УОЗ ибо выездов как таковых не было, кроме технического на 40 метров.

На педальку авто отзывалось отлично, обороты набирало бодро.

И теперь финальное, если вдруг у кого то будет время и желание глянуть на мое поделие, и возможно что то поправить - буду крайне рад любой помощи. Пока с этой прошивкой мотор еще на запускал, дойду только в конце недели.
2106-j7es074-obkatka.zip
(47.6 КБ) 30 скачиваний
LaFleur74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:37

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение LaFleur74 »

LaFleur74 писал(а): 01 авг 2023, 11:52
LaFleur74 писал(а): 04 ноя 2021, 22:43 Всех приветствую, в данный момент собираю новый мотор 1.9 на классику и дополнительно перевожу его на инжектор. Нахожусь в активном изучении вопросов связанных с подготовкой базового ПО, прошивкой под откатку и так далее.

Встал вопрос, как же мне вообще запустить авто, какое выбрать ПО?

Выбор пал на j7es, постарался подготовить ее как смог, выставил отсечку на 5000 на всякий случай, и чуть занизил температуры вкл/выкл вентилятора.
Так же у меня давно установлен ДД, понимаю что на классико-моторе смысла в нем немного, но пока оставим для экспериментов (ну или пока я в нем не разочаруюсь :) )

Прошу, помощи вот в чем, так как я в этом всем еще полный нуб, может ли кто-нибудь пробежаться опытным взглядом по текущему варианту прошивки, и сказать что все более ли менее верно, и мотор на запуске/обкатке я не положу. Я понимаю что нужна дальше откатка по шдк, и с инженерным блоком – буду в дальнейшем таких людей у себя в городе искать).

Мой конфиг:
Блок 21213 и ШПГ 84х84 С/Ж расчетная 10.4
Гбц 21214, портинг 33/30, Т-образные клапана, направляйки бронза, тарелки д16т, КС 33 куба
Распредвал планируется М28 11.5 фаза 300 перекрытие 2.3. В наличии есть трофи+ 11.5/10.5 фаза 266 перекрытие 1.7. Пока не решил что ставить, либо то что есть, либо что позлее.
Ресивер сток совмещённый с каналами ГБЦ
Топливо 95 бенз, рампа с обраткой. Форсы волга 107 (стат.производительность для 95 бенза внес)
Паук 4-2-1
Дроссель 56мм, фильтр Honda S2000
ДАД 45.3829 газель (характеристики в прошивку внес)
ДТВ Hyndai, а точнее FAE 33175 (тарировку так же внес)
Заранее благодарю.

2106-j7es075.zip

Для истории. Спустя полтора года мотор запущен! А теперь, что же интересного произошло. Во первых, спек железа слегка изменился, и теперь имеет следующий вид:

Код: Выделить всё

Блок 21213 и ШПГ 84х84 С/Ж расчетная 10.4 объем 1861куб.см
Гбц 21214, портинг 33/30, Т-образные клапана, направляйки бронза, тарелки д16т, КС 33 куба
Распредвал ОКБ 780 11,6/11,6 290/298 выставлен в перекрытие
Ресивер пока сток (ибо в планах после обкатки были дросселя)
Топливо 95 бенз, рампа с обраткой. Форсы волга 107, РДТ 400кПа(просто такой был), насос топливный 170 л/ч
Паук 4-1 на 51ой трубе вся трасса 
Дроссель 54мм, фильтр бумажный Honda S2000
ДАД 45.3829 газель
ДТВ Hyndai, а точнее FAE 33175
УДК Бош
ДД (Да, внезапно - мозг от 2115 с каналом детонации)
Маховик облегченный 2123
Что я делал с прошивкой? Принял решение найти/сделать/купить прошивку под обкатку и запуск мотора. Обратился к небезызвестному Дмитрию Ершову(Моторчик) с просьбой подобрать что то из готовых решений под мой конфиг, как отправная точка. Конечно же я думал что получу сразу рабочий вараинт(ха-ха - нет). Детально описал ему железо и получил свой первоначальный вариант прошивки.

И далее, пока идет процесс сборки подходил к редакту прошивки раз 5-6 попутно изучая мат часть.
  • Добавил тарировки ДТВ и ДАД, поправил смещение и прочее прочее - в прошивке была какая то "котовасия"
И на этом я подумал, что этого хватит (как же я ошибался). В момент первого пуска мотор без нажатия на педаль акселератора пару раз чихнул и даже завелся на оборотах 500-600 оборотов и заглох. Далее запускал с приоткрытой педалью газа на 3-4 процента и мотор запускается идеально. (это говорит нам о том что мало воздуха и кол-во шагов РХХ явно не настроено). Ну и ошибка о богатой смеси от УДК как бы намекала на это :)

В вышеупомянутой "готовой" прошивке изменил следующие параметры для ХХ, пуска ибо было все грустно. (Так же стянул со стоковой прошивки от классики параметры для РХХ, макс/мин положение шагов)
Снимок экрана 2023-08-01 111152.pngСнимок экрана 2023-08-01 111227.pngСнимок экрана 2023-08-01 111300.pngСнимок экрана 2023-08-01 111331.png
Конечно же я не менял рабочие режимы, БЦН, коррекции, УОЗ ибо выездов как таковых не было, кроме технического на 40 метров.

На педальку авто отзывалось отлично, обороты набирало бодро.

И теперь финальное, если вдруг у кого то будет время и желание глянуть на мое поделие, и возможно что то поправить - буду крайне рад любой помощи. Пока с этой прошивкой мотор еще на запускал, дойду только в конце недели.

2106-j7es074-obkatka.zip

Опять же, кому интересно. Раз 5 подходил к этой прошивке, выставил нормальный ХХ/переходный режим и режим пуска. Мотор запускается без проблем и на холодную и на горячую.

Проехал пока километров 90-120 - могу сказать одно. Очень богатая смесь, свечи черные, коэфф коррекции пытается выправить дело и доходит до 0.6 и потом ожидаемо получаю ошибку по богатой смеси.


Статика и динамика вроде выставлены верно, смест на ХХ выставил даже 15-16 - толку нет. Лог поездки город + трасса записал.
Вложения
2808.zip
(257.45 КБ) 25 скачиваний
2106-j7es074-obkatka.zip
(48.01 КБ) 29 скачиваний
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение D1Nalchik »

объем цилиндра 1860см3? Так указано в прошивке. И динамика форсунок сильно задрана
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
LaFleur74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:37

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение LaFleur74 »

D1Nalchik писал(а): 30 авг 2023, 18:35 объем цилиндра 1860см3? Так указано в прошивке. И динамика форсунок сильно задрана
Карты точно 0.7.4 выбрали?
обьем цилиндра.png
обьем цилиндра.png (6.66 КБ) 2697 просмотров
Обьем верный.

Про динамику - да как же задрана, когда она наоборот чуть ниже динамики в стоковой волговской прошивке

динамикасравнение.png
динамикасравнение.png (108.44 КБ) 2697 просмотров
И статика чууть выше волговской (напоминаю, у меня давление 400кПа - считал вот тут http://www.atomic-dm.ru/fuel/)
статикасравнение.png
статикасравнение.png (6.75 КБ) 2697 просмотров
расчетатомик.png
расчетатомик.png (99.44 КБ) 2697 просмотров
sharprus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 14:47

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение sharprus »

Доброго времени суток форумчане!.... Беда🤦‍♀️... Помер ДМРВ... Я решил поставить дад +ДТВ.. +j7es.... Сделал шнурок под дад и ДТВ залил прошивку и беда🤦‍♀️ авто заводиться(очень уверенно и бодро) далее глохнет.... Если газовать то оборотов до2000 наверное 🤔.... Куда копать и что делать?... На старую прошивку уже не хочу... Двигатель 114 8кл

Вопрос по ДАДу ... Поставил газ 745.3829...в прошивке поменял наклон 20.9 кПа/в и смещение 0.332в...теперь у меня АЦП ДМРВ на заведенную (около 1500об) показывает ~3.5В ... Это норм? 🤔 просто на холостых вроде около 1в должно быть

И по ДК... Если завести и удерживать обороты в районе от1000 до 1600 то напряжение вроде держится какое то время около 0.4 в.... Потом падает до нуля через минуту... Наверное попробую его отк в флагах🤔 хотя до этого прошивка была там вроде наоборот от 0.4 до 0.7 плавал
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение Klassikovod »

Теперь надо прошиву откатать онлайн . Есть варианты по логам . но это муторно и долго.
Просто поставить датчики не прокатит .
процесс откатки не стоит спрашивать , на форуме неоднократно это все описывалось , можете попробовать задать поиск. Вариантов несколько , потому заново тему поднимать нет смысла .
Никто , кроме НАС !
sharprus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 14:47

Re: Помогите пожалуйста новичку,прошивка J7es!

Сообщение sharprus »

Klassikovod писал(а): 08 сен 2023, 21:14 Теперь надо прошиву откатать онлайн . Есть варианты по логам . но это муторно и долго.
Просто поставить датчики не прокатит .
А почему стандартные прошивки не нужно откатывать... Просто в блок закинул и поехал.
И такой вопрос... Скачал j7es_v0.7.5... В папке +3файла _____ j7es_0.7.4.j7 ______ j7es_0.7.4i.j7 _____ j7es_0.7.4_0738.j7.... Зачем +три файла?🤔Так вот когда я открывал в ctp то указывал на файл который _0738... И редактировал потом сохранял прошивку и заливал в блок.... Так а блок откуда эти карты берёт? 🤦‍♂️ весь форум перечитал и не нашёл точНой внятной инструкции с чего начинать настройку прошивки.... И нету раздела "откатанные/настроенные прошивки" У меня сток мотор +дад и ДТВ и такой гемор на ровном месте🤦‍♂️ мне чтоб её откатать блок эбу нужно в инженерный переделывать? Или так можно откатать? 🤔



PS отредактировал прошивку... Залил... И всё 🔥стало.... И ХХ появился и едет даже достойно😄 ни какие ПЦН бцн логи и тд и тп не катал... Поменял настройки форсунок(брал из сток прошивки) ... Далее буду смотреть наблюдать и корректировать
Ответить