Клон инновейта

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Дима30
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:35
Откуда: Курган

Re: Клон инновейта

Сообщение Дима30 »

Всем привет! Скажите можно ли купить клон инновейта? и к кому обращаться?
SDimS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:46

Re: Клон инновейта

Сообщение SDimS »

А можете поделиться вашей печаткой? Подпись о неразглашении и не распространении поставлю))) Хочу попробовать немного изменить в сторону удешевления и упрощения для единичных исполнений. Пробные платы фоторезистом сделать несложно.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Клон инновейта

Сообщение Atomic »

Дима30 писал(а): 17 янв 2021, 21:42 Всем привет! Скажите можно ли купить клон инновейта? и к кому обращаться?
я пока не занимаюсь. времени особо нет, да и лень клоны делать.
SDimS писал(а): 24 янв 2021, 22:58 А можете поделиться вашей печаткой? Подпись о неразглашении и не распространении поставлю))) Хочу попробовать немного изменить в сторону удешевления и упрощения для единичных исполнений. Пробные платы фоторезистом сделать несложно.
:) я не один платы делал, поэтому естественно дать не могу. тем более если у тебя есть мысли, то наверно у тебя и оригинал есть. срисовать с оригинала дело пары дней, особенно для человека который хочет что-то изменить :))) Хотя я лично не представляю что там может изменить человек который не имеет схемы и не знает как работает прошивка?!!? разве что max202 выпаять и uart-usb поставить.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
SDimS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:46

Re: Клон инновейта

Сообщение SDimS »

Ну менять прям кардинально не буду, но в сторону упрощения для изготовления людьми, кто реально умеет, но не имеет проф оборудования. Попробую упростить плату чтобы изготавливать вплоть до ЛУТа можно было. Уже срисовываю с фоток из интернета и к сожалению оригинала не имею на руках, он есть у товарища, но разбирать не даёт(.
Дима30
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:35
Откуда: Курган

Re: Клон инновейта

Сообщение Дима30 »

Atomic писал(а): 25 янв 2021, 21:48
Дима30 писал(а): 17 янв 2021, 21:42 Всем привет! Скажите можно ли купить клон инновейта? и к кому обращаться?
я пока не занимаюсь. времени особо нет, да и лень клоны делать.
SDimS писал(а): 24 янв 2021, 22:58 А можете поделиться вашей печаткой? Подпись о неразглашении и не распространении поставлю))) Хочу попробовать немного изменить в сторону удешевления и упрощения для единичных исполнений. Пробные платы фоторезистом сделать несложно.
:) я не один платы делал, поэтому естественно дать не могу. тем более если у тебя есть мысли, то наверно у тебя и оригинал есть. срисовать с оригинала дело пары дней, особенно для человека который хочет что-то изменить :))) Хотя я лично не представляю что там может изменить человек который не имеет схемы и не знает как работает прошивка?!!? разве что max202 выпаять и uart-usb поставить.
А могу я к тебе обратиться за ремонтом контроллера innovate LC-2?
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Клон инновейта

Сообщение Atomic »

Дима30 писал(а): 02 мар 2021, 13:11 А могу я к тебе обратиться за ремонтом контроллера innovate LC-2?
Даже не знаю. последний ремонт LC-2 у меня не получился. больше 2х месяцев долбался долбался, все по кругу поменял, а он так и не заработал. Удивительно что за это время починил несколько MTX и один LC-1. помню тогда - зарекся не брать в ремонт LC-2

а что у тебя сломалось в нем ?
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Дима30
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:35
Откуда: Курган

Re: Клон инновейта

Сообщение Дима30 »

Atomic писал(а): 03 мар 2021, 08:39
Дима30 писал(а): 02 мар 2021, 13:11 А могу я к тебе обратиться за ремонтом контроллера innovate LC-2?
Даже не знаю. последний ремонт LC-2 у меня не получился. больше 2х месяцев долбался долбался, все по кругу поменял, а он так и не заработал. Удивительно что за это время починил несколько MTX и один LC-1. помню тогда - зарекся не брать в ремонт LC-2

а что у тебя сломалось в нем ?
У меня сначала стали падать ошибки 4 и 5, я по писаниям на форуме заменил усилитель, после этого 4 и 5 ошибки ушли, но сейчас висит 8 ошибка. У меня, к сожалению, нет второй лямбды что бы удостовериться, на днях доеду до товарища, попробую на его лямбде контроллер. Если не начнет работать - у меня опустятся руки. А вообще у меня два контроллера LC-2
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Клон инновейта

Сообщение Atomic »

надо было попробовать сразу оба усилителя заменить
Если руки опустят , то можешь конечно выслать, но не обещаю что быстро посмотрю.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Дима30
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:35
Откуда: Курган

Re: Клон инновейта

Сообщение Дима30 »

Atomic писал(а): 04 мар 2021, 09:04 надо было попробовать сразу оба усилителя заменить
Если руки опустят , то можешь конечно выслать, но не обещаю что быстро посмотрю.
В общем, наконец добрался я до товарища.
Предыстория такая: Моя сенсор 0 258 017 025, который лежал в коробке когда я купил innovate LC-2, честно отработала 2 года. Настроила 6 машин, и вот наконец, она стала выходить на прогрев с перебоями. Сначала ни с первого раза, потом только на заглушенной машине, а потом и вовсе упала в ошибку 8. После этого я купил с рук другой контроллер Innovate LC-2 (якобы б/у 2 недели), но на нем просто висел бесконечный прогрев. Ни ошибок, ни готовности сенсора. Просто бесконечное моргание лампочки. Я посчитал что мне все таки выслали заведомо не рабочий контроллер. Будем звать его "контроллер 2". Я заказал новый сенсор 0 258 017 178, оригинал Bosch, на "контроллере 1" он определился сразу, но отработал ровно 3 дня, после этого стали выпадать ошибки 4 и 5. Почитав форум, я решил перепаять операционный усилитель. Разобрал контроллер, определил визуально какому из двух хуже всего. И переставил в из "контроллера 2" операционный усилитель в "контроллер 1". После этого с новым сенсором стала выпадать ошибка 8. Я решил проверить свой "контроллер 1" на заведомо рабочем сенсоре. Конец предыстории.

И вот, приехав к товарищу, сначала я собрал его комплект инновейта, сразу обратил внимание сто сенсор у него в комплекте не оригинал, гравировки на сенсоре нет, и хвостик короткий, но на этом комплекте уже работали и все было нормально. В общем, я проверил калибровку по воздуху. Все как обычно. Прогрев около 15-20 секунд, серия коротких вспышек на индикаторе и лампочка загорелась зеленым, шдк показывает 22,4, готова к работе.
подключаю свой сенсор - ошибка 8. Ну, думаю, ясное дело, сенсор помер
Собираю свой "контроллер 1" и подключаю сенсор своего товарища - ошибка 8. Собираю "контроллер 2", подключаю сенсор - бесконечный прогрев, сенсор разогреватется так что можно использовать как обогреватель, но готовности все нет. Индикатор продолжает моргать в режиме прогрева. Я не стал больше ждать и выключил контроллер. Приговорив оба своих контроллера я убираю их в коробку и собираю комплект своего товарища. Проверяю его на работоспособность - все в порядке. Мой сенсор на его контроллере показывает ошибку 8.
в общем приехали. Два мертвых контроллера и два мертвых сенсора.

Уезжаю домой, перепаиваю усилители обратно на свои места. Возвращаюсь к товарищу в гараж. Подключаю сенсор товарища к "контроллеру 1" - ошибка 5. (а раньше была ошибка 8), подключаю сенсор к "контроллеру 2" - сенсор в бесконечном прогреве но уже не перегревается.
но все бы ничего.... Собираю комплект товарища, включаю - ошибка 8! 0_о и больше сенсор не выходил в рабочий режим..... как это понимать я не знаю.... Обиднее всего что ничего противоправного я не делал... а сенсор другу заторчал теперь.

Что делать дальше я не знаю, да и не стоит уже.

Собственно вопрос такой: Задумался над покупкой нового комплекта шлз AEM, с ним нет такого геморроя как с Innovate????

помогите советом кто может.
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Клон инновейта

Сообщение Atomic »

самое главное в инновейтах - если есть подозрение что прогрев слишком долго идет - очень внимательно смотреть. и если больше 45 секунд , то лучше уже вырубать. Исправный контроллер прогревается нормально.

Ошибка 5 это ОУ. менять ОУ нужно сразу два. Перепаивать из одного сомнительного контроллера в другой ОУ это тоже крайне сомнительная идея. Свой новый сенсор и сенсор товарища ты убил на контроллере 2, при бесконечном прогреве. А в нем или ОУ были дохлые или еще что-нибудь. а может вообще провод от девайса до сенсора.

Ну а вообще инновейты полны мистики. я вот осенью тоже столкнулся с тем, что никак не получилось починить LC-2 . Вроде много раз уже чинил, но в конкретном случае - ничего не помогает.

P.S. aem судя по слухам реже выходит из строя. но лично у меня есть один неисправный aem и починить его у меня не получилось. так что все ломается....
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Ответить