HELP производительность форсунок jsjj-4 от субару

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Закрыто
sonym
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:58

HELP производительность форсунок jsjj-4 от субару

Сообщение sonym »

Привет всем. HELP. Устанавил я7.2 на субару импреза. Имеем двиг ej152( 1,5л 16клапанов. Sohs) .
Главное : форсунки сток субару 16611-480(по exist), на самих формах надписи jsjj-4.
Ни где не могу найти характеристики этих форсунок( облазил уже весь инет). Пообщавшись с Ершовым Дмитрием решил отнести форсы на стенд для проливки. Оператор стенда сказал что включать форсунки при полном постоянном открытии нельзя( т.к. форсунки сгорят) и якобы сам стенд не даст такого режима, в итоге проливали их 6раз при 3атм в течении 10сек( из-за стэнда) при режимах открытия 10мсек и 6000об( спец сказал что это максимум что может выдать стэнд с этими форсунками). В итоге средний пролив получился 38cc за 10сек , т.е. 228cc/min( это пролив каждой форсунки в отдельности). Полученная производительность схожа с данными по форсунками в 220сс/мин которые мне удалось узнать у знакомых спецов по subaru. И так статику форсунок я вроде бы могу узнать исходя из формулы( в инете найти не проблема). Но у меня возник вопрос про динамическую производительность - как её узнать? Или общая производительность в cc/мин это и есть динамическая? Сам я новичёк в этом, раньше только был опыт перепрошивки эбу я7.2( на ваз 2114). Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. И ещё при проливах форсунок специалист сделал мне несколько других проливок в других режимах, может это будет важно -
Общее время тэста 3мин 41сек давление 3атм:
Время 3мин 00сек- пролито 54сс(режим 650об , режим открытия 3мсек)
Время 3мин25сек- пролито 50сс(режим 240об, режим открытия 12мсек)
Время 3мин41сек- пролито 32мл( режим 3600об, режим открытия 6мсек.)

Помогите пожалуйста разобраться для корректной настройки.
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: HELP производительность форсунок jsjj-4 от субару

Сообщение motogon13 »

Динамика форсунок зависит от напряжения , и здесь имеется отдельная тема каким методом её узнать
Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: HELP производительность форсунок jsjj-4 от субару

Сообщение Habis »

Пишем в соответствующую тему форума.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
Закрыто