Цифровой будильник на STM32

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

С тобой только что обащлся в личке на драйв2 и ты пропал со всей информацией))))
Это коммерческий ход такой ?
А по поводу самоделок скажу так ...есть многое что то подобное в свободном доступе по другим форумам.
Вот Пахомов мне не поверил , что контроллер ШДК уже есть в халявной раздаче под аналог , а я тут уже описывал это на этом форуме ...не стал ссылки повторять их уже выкладывали.
Далее....не зря завел разговор за микроконтроллеры . Они есть уже , что то типа бортовиков и довольно напичканы функциями.
Вот нет такм таких как давление масла, топлива или AFR , но я думаю и это не проблема . Отказаться от некоторых других датчиков и прикрутить свои необходимые к ним.
Какой ход??))))

По бортовикам и т.д. Не стоит путать бортовики на базе k-line интерфейса, и на базе своих отдельных датчиков. А всё что есть стоит адских денег. DEFI, DEPO и прочие заваливают далеко за 10ки тыщ рублей.

А те, которые на базе дисплея 16х2 это извините за выражение - фуфел)))
что контроллер ШДК уже есть в халявной раздаче под аналог
Дайте ссылку на него плиз. У меня лежит микросхема под боком CJ125 на которой правильнее реализовать ШДК чем на резюках, ибо она половину сама всё обсчитывает, но увы как то времени на неё нет, чтобы взять и собрать контроллер ШДК... Хотя очень хочется...
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

Ты хоть помнишь что я ценники спросил на то что предлагаешь ?
О чем у нас разговор был ?
Блин....ну я вот предпочитаю в лицо сказать , про такую забывчивость.
Я не осуждал что что то покупать приходится и для своего хобби вываливаю денег. У меня нет потока по настройке авто.
Это на 16х2 цветной дисплей с сенсором ? )))))
Никто , кроме НАС !
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Klassikovod писал(а):Ты хоть помнишь что я ценники спросил на то что предлагаешь ?
О чем у нас разговор был ?
Блин....ну я вот предпочитаю в лицо сказать , про такую забывчивость.
Я не осуждал что что то покупать приходится и для своего хобби вываливаю денег. У меня нет потока по настройке авто.
Это на 16х2 цветной дисплей с сенсором ? )))))
во первых - никому ничего не предлагалось... или предлагалось? чёт подзабыл)))
во вторых - Дорогой товарищ - я вам отказал, или ещё что то.??? Или я должен всё забросить, и срочно заняться именно этим вопросом? Это дело катострофической важности? То есть сегодняшнего вечера-ночи оно не подождёт что ли? Я не понимаю смысла каких то обсуждений этого характера именно в этой теме.
Последний раз редактировалось ///pahomov/// 01 фев 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

Так и я о том же.
Если начал пиар ход , так и доводить надо было.
Предпочитаю в глаза сказать, хоть и не в тему.
Озвучить ценник на два своих изделия я думаю не составило бы никакого труда , а тут и это стало проблемой.
Так что спасибо за внимание!
Остальные потоом сделают выводы из этого надеюсь.
Уже даже оплатить готов и тут что то начинается вкручивание.
Никто , кроме НАС !
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Klassikovod писал(а):Так и я о том же.
Если начал пиар ход , так и доводить надо было.
Предпочитаю в глаза сказать, хоть и не в тему.
Озвучить ценник на два своих изделия я думаю не составило бы никакого труда , а тут и это стало проблемой.
Так что спасибо за внимание!
Остальные потоом сделают выводы из этого надеюсь.
Уже даже оплатить готов и тут что то начинается вкручивание.
Каких изделий???? Вы что между строк читаете???7 ХОТЬ где то предложение чего то за деньги мне тут покажите???? Что вы хотите вообще???
Что тут пиарилось вообще?

Единственное что написал, это то что нужно делать на СТМ 32 - так как это ДЁШЕВО и ДОСТУПНО, и на дисплее ILI9341 так как он стоит копейки!!!!
Последний раз редактировалось ///pahomov/// 01 фев 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
mazahaker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 08:48
Откуда: Барнаул

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение mazahaker »

Atomic писал(а):не совсем в тему, но все же...могу забацать за Ваши деньги что-то такое же. правда на STM32.
сразу оговорюсь - за копейки все подряд делать не буду.
но конкретный девайс под конкретные необходимые задачи вполне можно сделать.

P.S. все самодельщикам тоже советую с ардуины перепрыгивать на stm. в этом нет ничего невозможного, а по ощущением тоже самое что с УДК перейти на ШДК.
Согласен, стм намнооого производительнее) да и еще 3 месяца назад я и не знал толком что такое адруино :D
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

///pahomov/// писал(а):
Каких изделий???? Вы что между строк читаете???7 ХОТЬ где то предложение чего то за деньги мне тут покажите???? Что вы хотите вообще???
Стоит прилюдно рассказать как идет предложение за деньги ?
Вроде как сказал , что не та тема.
Есть желание свести к разборкам ? Так тогда вы тут пиаретесь без разрешения администрации :lol:
Никто , кроме НАС !
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Klassikovod писал(а):
///pahomov/// писал(а):
Каких изделий???? Вы что между строк читаете???7 ХОТЬ где то предложение чего то за деньги мне тут покажите???? Что вы хотите вообще???
Стоит прилюдно рассказать как идет предложение за деньги ?
Вроде как сказал , что не та тема.
Есть желание свести к разборкам ? Так тогда вы тут пиаретесь без разрешения администрации :lol:
ПОЖАЛУЙСТА, выкладывайте, делитесь, скриньте, мне уже и самому интересно, где пиар, где, предложения, и где коммерция...ахахааа
Едиснтвенное что я вижу - это то что в каждом устройстве написано - дай повторить... дай повторить... дай повторить.....
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

Тогда РУССКИЙ учить надо кроме этих букв. Что бы прочитать сколько будет стоить готовое и программное . Какие варианты есть.
Никто , кроме НАС !
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Klassikovod писал(а):Тогда РУССКИЙ учить надо кроме этих букв. Что бы прочитать сколько будет стоить готовое и программное . Какие варианты есть.
Товарищ, коммерция то где, где пиар, где нарушение прав форума (кроме тех которые нарушаете вы, занимаяь флудом не по теме). Если не можете понять откуда начинается флуд перечитайте всё в обратном порядке, и найдите сообщения не по теме!
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение CHiptunerDnepr »

Klassikovod писал(а):
///pahomov/// писал(а):
Каких изделий???? Вы что между строк читаете???7 ХОТЬ где то предложение чего то за деньги мне тут покажите???? Что вы хотите вообще???
Стоит прилюдно рассказать как идет предложение за деньги ?
Вроде как сказал , что не та тема.
Есть желание свести к разборкам ? Так тогда вы тут пиаретесь без разрешения администрации :lol:
Да ребята успокойтесь. Не чего не бывает бесплатного, за всё надо платить.
И эта разработка тоже логично что бы была платная, вот ты класиковод, говоришь, что не хочешь что бы твои прошивки на халяву раздавались или за мизер цену. Ты же в них вложил труд. Каждый вправе получать за свой труд достойные деньги!
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Самое страшное что даже ничего не разработано а уже коммерция. Всё что у меня есть по теме - это СТМ32 и дисплей прикрученный 6 проводами...ахахаааа..))) Блин если у кого то разработано, то уже цену на эту штуку напишите, а то может её проще купить чем самому собрать и написать прошивку))))))
Последний раз редактировалось ///pahomov/// 01 фев 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

CHiptunerDnepr !
да еп те....еще раз...я у него ценник спросил НЕ НА ХАЛЯВУ
два изделия проблемно озвучить ?
сперва уточнил что есть...а есть там куча вариантов ДХО и , стопсигнал и что то типа приборки, платы под изготовление инженерника январь 5 и 7 , что скорее всего идет от известного нами тут разработчика этого...уж ооочень там на фото печатка похожа .
сказал что есть ШДК разработаный и есть ссылки тут
спросил за ценник готовых и софта
напомнил тут ...и понеслись понты
нахер натих разработчиков
Никто , кроме НАС !
///pahomov///
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:21

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение ///pahomov/// »

Klassikovod писал(а):CHiptunerDnepr !
да еп те....еще раз...я у него ценник спросил НЕ НА ХАЛЯВУ
два изделия проблемно озвучить ?
сперва уточнил что есть...а есть там куча вариантов ДХО и , стопсигнал и что то типа приборки, платы под изготовление инженерника январь 5 и 7 , что скорее всего идет от известного нами тут разработчика этого...уж ооочень там на фото печатка похожа .
сказал что есть ШДК разработаный и есть ссылки тут
спросил за ценник готовых и софта
напомнил тут ...и понеслись понты
нахер натих разработчиков

Где ЭТО всё??? Где БЛИН КОММЕРЦИЯ ТО???
Я занимаюсь разработкой . 80% всего начиная от плат для инженерника выложил в сеть. ПОлный мануал по изготовлению всех устройств с прошивками выложены в сообществах радиолюбителей на драйве. Люди спасибо говорили сотнями за выложенный материл, дедлились фотками готовых устройств. А тут види те ли кому то за 10 минут не написал ответ, и не выдал за 10 минут все наработки за два года!
Последний раз редактировалось ///pahomov/// 01 фев 2016, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

Не придуривайся.
Не стоит тут теперь строить невинность
Никто , кроме НАС !
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение CHiptunerDnepr »

Пошёл я за попкорном, тема превращается в шоу у кого больше пиписька :D :D :D :D
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Klassikovod »

Да я ушел из этого...не успел за попкорном )))
Администрации будет интересноюююприложу факты все . Я тут не первый день что бы словами бросаться.
Никто , кроме НАС !
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Atomic »

а я если честно вообще ничего не понял.

походу надо теперь сидеть и врубаться что удалять, а что нет.

P.S. в плане коммерции. если делать для себя, чтобы проверить свои силы или самоутвердиться, то ни о какой коммерции речи быть не может. Коммерция начинается там где есть спрос, есть предложение а разработчику просто банально лень что-то делать, ну а деньги еще могут как то его простимулировать и вернуть интерес к разработке.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение Atomic »

Еще момент
разработка под ардуино мне совершенно не интересна(особенно в плане коммерции), но если кто-то решит сделать отдельную тему и обсуждать там как сделать с нуля девайс на ардуино для массового пользователя, я подключусь.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
CHiptunerDnepr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:34
Откуда: Украина, Днепр
Контактная информация:

Re: Цифровой будильник на STM32

Сообщение CHiptunerDnepr »

Atomic писал(а):Еще момент
разработка под ардуино мне совершенно не интересна(особенно в плане коммерции), но если кто-то решит сделать отдельную тему и обсуждать там как сделать с нуля девайс на ардуино для массового пользователя, я подключусь.
Согласен что это не комерческий проект. Для спорта дивайс абсолютно бесполезный, для анализа тоже (нежен лог), разве что только для тёлочек.... :D так сейчас попробуй усади телочку в тазик, им мерины подаваай :lol:
Чип Тюнинг, Прошивка, Диагностика.
http://chiptuner.dp.ua/
Ответить