ВВ провода нулевого сопротивления.

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

dmihail007
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:05
Откуда: Кемеровская область. Мариинск.

Re: ВВ провода нулевого сопротивления.

Сообщение dmihail007 »

При установке на предыдущее авто (хонда сабер) ВВ проводов нулевого сопротивления было замечено:
1. При подъезде к дому телевизор трещал как-будто подъехал ЗИЛ-130.
2. Радио в авто трещало безбожно и чем выше обороты - тем сильнее.
3. Усилитель в авто завывал при прослушивании и радио и флешки.
4. По осциллографу было видно что меняется только напряжение (примерно на 1,5 - 2кВ в плюс) на ВВ проводах, на длительность горения искры никак не влияет.
При чем родные провода были сопротивлением 8 - 14кОм. Их там 5 штук + 1 на катушку, и покупных 4 метра провода по 100р за метр не хватило.
Вывод: Явный плюс только цена и то только если у Вас иномарка, всё остальное сплошной минус. Не стану ставить.
P.S. Тот разбег по напряжению на ВВ проводах по цилиндрам не зависит от сопротивления проводов.
Зависит от смеси в цилиндрах, УОЗ (УОЗ плавает для регулировки ХХ ) и инверсии сигнала с катушки зажигания. Применимо к 4-х выводным катушкам.
Индивидуальные катушки зажигания не страдают данными отклонениями.
BMW Е36 М43 1.8л j73sx_2.19.10 и j79sx_2.19.9
https://www.drive2.ru/r/bmw/477692448487768078/
Mr.Aliev
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ВВ провода нулевого сопротивления.

Сообщение Mr.Aliev »

SEGA писал(а):
Да никакой подтвержденной пользы от них нет.
В том то и дело)))
Зы. У меня сосед- молодой парень, любит ковырять свой мотоцикл Урал...все прошлое лето крутил карбы, зажигание...протирал колеса... в итоге заменил клапана)))продутые, урал поехал. В этом году он городит один карб (вроде москвидоновский) ....нет предела совершенству. К чему это я? А к тому что оно когда исправно то и без колхоза хорошо работает))) и время тратится на другие, полезные занятия ;)
Хорошие провода ценник кусачий имеют - это факт. Если с медными все ровно будет, то их заколхозить из старых - пол часа делов, с минимальными затратами. Я с этой колокольни смотрю.
Еще вчера СЕГОДНЯ было "завтра", и уже завтра СЕГОДНЯ будет "вчера"!
poter123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:34

Re: ВВ провода нулевого сопротивления.

Сообщение poter123 »

накрылись мои вв провода на моей инжекторной семерке, и тут наткнулся в интернете что можно сделать их самому. а не покупать комплект за цену, которая больно кусается, купил два метра многожильного провода на 1.5 квадрата, и два шланга вакуумного регулятора опережения зажигания для изоляции, за три часа все сделал, пошел ставить.... поставил, машина завелась, 15-20 секунд поработала, вылетел CHECK и машина заглохла, подключаю к компу, сканирую на ошибки, оказалось что у меня высокое бортовое напряжение, запускаю двигатель, смотрю какое же у меня напряжение, оказалось что напряжение у меня 23.1 вольта.... только успел увидеть эту страшную цифру, как машина заглохла, больше я не рискнул запускать двигатель. полазил в интернете, ничего подобного не нашел, пришлось идти в магазин и покупать вв провода за 800 рэ. поставил и все заработало в стандартном режиме
motogon13
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:07

Re: ВВ провода нулевого сопротивления.

Сообщение motogon13 »

Хера се опыты ))))
Ответить