я 7.2 на газель

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Habis
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: я 7.2 на газель

Сообщение Habis »

Блин, я думал его не трогали после того, как он сгорел...
Мне надо на эксперименты. Если не нужен могу забрать в дар/пиво/сок.
===
Lada Kalina 1.6 8v Я7.2 J7ES
Ваз 21093 1.5 16v biturbo Я5.1
Продается готовый эбу j738sx --> viewtopic.php?f=17&t=846&start=20
lakki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 01:33

Re: я 7.2 на газель

Сообщение lakki »

Друзья вы я смотрю адаптировали январь 7.2 под УМЗ-421647.
Помогите пожалуйста и мне :cry: .
На газели на данный момент установлен микас 12 егаз, соответственно газ\бензин.
Друг хочет избавится от этого блока раз и навсегда,(если не я, то избавится он сам кувалдой и напалмом, от всего разом :? :? :? ) он попросил сделать так что бы его не видеть там совсем,навсегда, хочет что то другое.
Поэтому принято решение прикрутить январь 7.2, так как блок хорошо знаком, есть инженерник, да и катал пару движков на нем.

По переделкам я: Егаз, заменяю на дроссель стандарт ваз или 56-й(в наличии есть и то и то) через переходную плиту, ДМРВ ставлю 116, ну и все остальное как у января в стоке, что то не так? ну к примеру нужно оставить родной ДМРВ перенеся калибровки, ДАД не очень хочется, можно но, непонятно как с ним работать, разбираться не хочется, тут так интереса ради, ничего не забыл?
А еще, может кто поделится прошивкой на январь, более менее отредактированной под сей двигатель, а там докатаю до ума уже сам.
По поводу газа, тоже не все понятно, но он газ и не хочет только бенз.
Если что вот мыло можно сюда кинуть lakki6210@gmail.com.
Заранее спасибо за помощь) :D
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: я 7.2 на газель

Сообщение SkAD »

Представления у тебя верные. Можно лишь пару уточнений:
- Если есть тарировка родного ДМРВ, то нет смысла его менять. Можно и вазовский 116 воткнуть, он по мах. МРВ потянет.
- Дроссель тогда уж 56мм (родной то вроде вообще 62). Возможно понадобится приоткрыть заслонку упорным винтом, если не будет хватать воздуха через РХХ (шаг РХХ будет слишком большим). Добиться чтобы РХХ на ХХ был в 20-30 шаге.

На счет ГБО, если будет много ездить, быстро его захочет - прожорливость газели и цены на бензин, быстро его переубедят.
Правильно установленное и настроенное ГБО, полностью повторяет работу бензиновых форсунок и в бензиновой прошивке ничего менять не требуется.
lakki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 01:33

Re: я 7.2 на газель

Сообщение lakki »

А что за беды с тарировкой дмрв? У меня стоит на данный момент 20.3855-10, имел кто с ним дело?
По проводке я его подключу, вопрос в том будет ли январь с ним дружить.
И еще, у нас данный дмрв под 2 напряжения, +12 и +5, почему ставят отдельно линейный регулятор на 5V не проще ли взять из эбу +5V там есть что то вроде питание датчиков, как то оно там называется....
У кого есть время гляньте на тарировку, я уже прикрутил в прошивку её
Вложения
ДМРВ.rar
Калибровки дмрв тут
(26.92 КБ) 104 скачивания
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: я 7.2 на газель

Сообщение TJ 22 »

Повесить мрхх со сток дз газ, у нас так,яб наверное в сторону м74 смотрел переделок не оч много будет если педаль и дз потянет
Ответить