Январь 7.2 16v

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

maxpeyn10
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:11
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение maxpeyn10 »

Не думаю что из за адаптера может такое случиться.
tkpiuk
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:30
Контактная информация:

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение tkpiuk »

achilles_85 попробуй залить штатную прошивку, она тоже сливается с ошибочным хэшем?
Мир спасёт любовь и массовые расстрелы тех, кто выкладывает ссылки на форумах с обязательной регистрацией.
http://www.tkpiuk.ru ЭБУ, инженерные блоки, ремонт, модификация.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

tkpiuk писал(а):achilles_85 попробуй залить штатную прошивку, она тоже сливается с ошибочным хэшем?
Сегодня попробую. На каком чипе адаптер не имеет ведь значения?
tkpiuk
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:30
Контактная информация:

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение tkpiuk »

только в рамках стабильности его работы. попробуй поиграться со скоростью порта, ()дорпустим на минимальной - посмотри как прошка зашъётся, и на максимальной - отсбюда вывод и сделаешь. Проовда тоже имеют значение. длиннее и тоньше- выше вероятность помехи(отсюда и ошибки).
Мир спасёт любовь и массовые расстрелы тех, кто выкладывает ссылки на форумах с обязательной регистрацией.
http://www.tkpiuk.ru ЭБУ, инженерные блоки, ремонт, модификация.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

Друзья, извиняйте за тупизм)) Нашел в чем беда. Комбик сливает прошу размером 34кб, а я лил 64кб. Вот при сравнении отсюда и ошибка.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

Проблема как у Coopert'а. Впаял плату. ОЛТ подключается, но не в онлайне. Даллас читается. Все прозванивал, коротышей нет, дороги целые. Прошивка j7esa крайняя. Блок у меня от 8 кл движка. Ключи не впаивал, думаю это никак не должно влиять. Что можно сделать?
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение coba31rus »

achilles_85 писал(а):Проблема как у Coopert'а. Впаял плату. ОЛТ подключается, но не в онлайне. Даллас читается. Все прозванивал, коротышей нет, дороги целые. Прошивка j7esa крайняя. Блок у меня от 8 кл движка. Ключи не впаивал, думаю это никак не должно влиять. Что можно сделать?
Какой ОЛТ?
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

опен олт. На счет чтения даласа не верно написал. При чтении в окне команда сперва несколько строк с номерами появляются. Так вот среди них в одной строке номер отсутствует. В итоговой строке номер выдает, но ругается (пишет error)
Coopert
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:13
Откуда: Барнаул

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение Coopert »

Проц с буквой G в датакоде?
Проверь через сколько секунд отключается главное реле. Информация по ссылке http://www.tkpiuk.ru/j7p_man
В последнее время по крайней мере у меня зачастилась такая проблема(то ли блоки такие приходят, толи прошивки в них такие льют): не гаснет главное реле, то есть выкл. зажигание и можно сколь угодно долго ждать затухание светодиода... - это первый признак подводного камня, который стрельнет другой бякой, когда будет запаяна инж.плата. Следует сделать следующее: берём инженерную прошивку(ищем в инете на форумах при помощи Гугл :) ) Чистим ЕЕПРОМ. Далее добиваемся того чтобы гл реле нормально гасло после положенных нескольких секунд(которые устанавливаются в прошивке.) если не получается, обесточиваем блок(на пару минут), пробуем снова запустить, если всё равно не получилось повторяем сначала.
Там же описана процедура проверки и как подключать.
У меня гл. реле держит 32 секунды. Форумчане которые сталкивались с подобным дали подсказку:
Выпаял плату , зашивал еску много раз и время гашения стало падать до 18-22 сек .решил снова запаять плату ( на я5 паял нейтральным флюсом не смывая. Я7 также первый раз паял, во второй раз мыл спиртом) и о чудо заработало!
Плюс немного феном мучил плату .
Правда я так и не понял какую плату (инженерную или января) надо помучить
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

Coopert писал(а):Проц с буквой G в датакоде?
Проверь через сколько секунд отключается главное реле. Информация по ссылке http://www.tkpiuk.ru/j7p_man
Делал все по его инструкции. Залил j7esa, гл. реле секунд через 10-15 отрубается, стабильно. Впаял плату, после тоже все нормально. Когда к опент олт подрубался, то после отключения зажигания гл.реле вырубается моментально.
Прошивку сливал с блока, сравнивал с тем что заливал. Одинаковые.
Проц ЭБУ имеешь ввиду? он вроде у я7.2 всех одинаковый.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

двумя разными к-line адаптерами подключался - на ftdi и штатовский. Ничего не выходит.
achilles_85
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:31
Откуда: Махачкала

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение achilles_85 »

Развел по новой плату, после установки в онлайне с первого раза. Что-то не так было с первой платой, хотя все прозванивал
кайот
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:02
Откуда: 116
Контактная информация:

Re: Январь 7.2 16v

Сообщение кайот »

To Coopert я феном плату эбу прогревал. И тк у меня ключи были сгоревшие я впял временно 4 резистора на базу и корпус.
Ответить