7.2 на 5 цилиндров

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Ответить
toluk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:59

7.2 на 5 цилиндров

Сообщение toluk »

всем привет!) авто ауди с мотором AAN строкер, возможна ли работа 7.2 в режимах фазированного впрыска с 5-ю форсунками и 5-ю каналами зажигания? что для этого потребуется если это вообще возможно, есть конечно варианты приобретения эбу поддерживающих такие режимы, достаточно бюджетно, но хотелось бы всё таки настроить на январе, одна машина на вашем софте уже ездит, правда зажигание от трамблёра, топливоподача организована известным способом..

Изображение

Изображение

Изображение
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Xeno »

Вы нива-поршни запихали или меня штырит? Товарищ AAN заводил на 5м январе хз на каком софте, но в итоге перешел на вемс.
toluk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:59

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение toluk »

ага нивские) а зажигание у него как реализовано было?
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Xeno »

toluk писал(а):ага нивские) а зажигание у него как реализовано было?
завтра свяжусь и узнаю подробност
toluk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:59

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение toluk »

очень интересно, буду признателен) кстати в строкер тоже тазопоршни поставил, только 21124, даже пока ездит))
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Xeno »

toluk писал(а):очень интересно, буду признателен) кстати в строкер тоже тазопоршни поставил, только 21124, даже пока ездит))
В общем цитирую ответ на вопрос :D
Январь 5.1-71, проводка под 71, обычная сток прошивка. Одновременный впрыск, зажигание раздается по стандартной схеме. Мотор был ANF. На AAN впрыском управляет мотроник, так что январь сложно будет присрать. И вообще в данном случае январь это дроч. Я потом пошел и купил вемс, и радовался жизни
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение TJ 22 »

как вам один поршень продали,у нас штучно редко можно найти,может показатся бредом я вот думал насчет если поставит вместо индивидуальных по 4х выводной катушке или по 2х выводной с корейца или змз мотора,в 124эбу 4ключа,как просто все это работать будет
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Xeno »

TJ 22 писал(а):как вам один поршень продали,у нас штучно редко можно найти,может показатся бредом я вот думал насчет если поставит вместо индивидуальных по 4х выводной катушке или по 2х выводной с корейца или змз мотора,в 124эбу 4ключа,как просто все это работать будет
купите ЭБУ, который по-человечески сможет работать с пятью цилиндрами. Неужели хочется колхоза на одновременном впрыске и зажиганием через трамблер?
TJ 22
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:21
Откуда: Уфа

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение TJ 22 »

да я вообще выразл мысль,у меня нет 5-6-8горшкового мотора пока
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Stranger21 »

За дешево , а тоесть бесплатно , для зажигания на ДАД + ДД и сколько угодно цилиндров , можно собрать SECU3 .
это я к тому что если - Трамблер . то правильнее собрать секу и заменить ею трамблер ..
а так то конечно лучше поставить эбу на 5ц сразу на впрыск и зажигание .
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
toluk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:59

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение toluk »

всем спасибо за ответы, нужную инфу получил) попробую наверно тогда инвент, а то и не задуть как следует, настраиваем пока б2 на одновременном впрыске вроде даже что то начало получаться)) расход воздуха сейчас примерно 600кг , а поршни нам уже хоть по половинне поршня будут продавать, я уже всем мозг вынес у нас, во всех автомагазинах)) всегда прошу на пятицилиндровую ниву)))
toluk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:59

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение toluk »

есть один трабл с вашей прогой, так всё отлично но непонимаю один момент, не буду задавать глупые вопросы в других темах, задам здесь, может конечно можно где то прочитать но что то не найду.. вобщем трабл такой, допустим я захватил таблицу поправки бцн и начал её корректировать, потом возвращаю её и открываю другую любую таблицу, но! почему то таблица поправки бцн при этом переходит к значениям которые были до её корректировки, т.е. даже если слить прошивку она остается в первозденном виде как будто я ничего не крутил, при этом если опять захватить всё начинает работать по таблицам после корректировки а не по тем которые существуют на данный момент в прошивке! и при возвращении её обратно всё работает так же а вот при захвате другой таблицы всё возвращается к первозданному виду, непонимаю изза чего, но я всегда забывал открыть самой прогой прошивку хранящуюся на самом ноуте перед началом корректировки карт, может быть иза этого, или нужно всегда после окончания корректировки таблицы перезаливать прошиву, те заливать ту которая хранится на самом ноуте? попробовать как положено не получилось т.к. было очень холодно и ноут сел, мы убежали домой, с отморожеными пальцами я пытался завести свою ауди и мне очень хотелось узнать в чем причина но мы не могли попробовать ещё раз))) но перед этим я запустил всё как положено и все таблицы в прошиве которая в ноуте приняли вид какими они должны были быть после корректировки, я залил её в эбу установили его обратно, и в ужасе от холода мы полетели боком домой, вот..
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: 7.2 на 5 цилиндров

Сообщение Stranger21 »

надо понимать вы используйте прошивку ЕС_РАМ ? ... на неинженерном блоке?
так все правильно
режим РАМ , работает так - берется карта из ПЗУ , грузиться в ОЗУ , редактируется , результат ПРОГРАММА ОПЕН ОЛЬТ сохраняет в ФАИЛ на КОмпьютере .!
ЭБУ январь 7.2 не может самостоятельно перешить ПЗУ= флеш . пожтому после выключения РАМ , таблица возвращается к исходному виду что зашито в ПЗУ=флеш .
после каждой регулировки , нужно прошивку что сохранила прога Опен ольт заливать в блок .
советую из этой прошивки переносить калибровки нужные .. так как когда то вроде были какието вопросы с выходным файлом проги опен ольт ..
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Ответить