Кто какие датчики использует?

эбу, датчики и т.д. и т.п.

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение Klassikovod »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ПаЦталом !!! Про откатку.
Знаю как и что вставлять. Но гумно , так его хоть в прыжке с подвывертом вставляй.
Никто , кроме НАС !
Zhbr911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:51

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение Zhbr911 »

Klassikovod писал(а):Я года два назад заменил ДПЗД на контактный , через два месяца поползли его параметры. Поставил бесконтактный и катаюсь по сей день без проблем.
Контактный это тот же резистор и качество далеко не блещет . Так что теперь никому не советую их использовать.
Ну да про резисторы это понятно.
Не подскажешь фирму и номер датчика, если не сложно)
Klassikovod
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:45
Откуда: Воронеж

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение Klassikovod »

Вот это не помню уже. Я бы сразу написал , мне то не жалко )))
Да из радиолюбительской практики могу сказать , что и резисторы , крутилки громкости , пошли не очень хорошего качества. Заметны скачки , провалы громкости , шорох и т.д. Что на ДПЗД и будет как отклонение параметров.
Не призываю ставить как я , но вот говорю как есть у меня на данный момент .
Тут как и с ДАД от газели . Приобрел вроде нормальный по всем отзывам. Долго с ним дрюкался пока не вскрыл и не увидел там подсос . Тупо прилепили китайский датчик на герметик по контуру , ну и одна сторона не проклеена. Хорошо еще не резисторы вмандили ))))
Вроде начинает ехать , работает , а выше среднего или резкое педалирование и тут начинаются идиотские скачки показаний.
Вот и с резистивными может где влага попадает .
Никто , кроме НАС !
Zhbr911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:51

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение Zhbr911 »

Согласен про датчики резисторного типа, качество у них не айс. Ну и подложка резистивного элемента кстати может стираться в местах интенсивного использования а при повседневке это скорее всего 0-10
Спасибо, поищу бесконтактные, может повезет))) тарировки надеюсь у них не отличаются?)
С дадом впроде повезло успешно откатался и работает))
SkAD
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение SkAD »

Думаю проблема не в типе датчика, а в его производителях. Ибо родной ДПДЗ работает уже 5 лет, прошел 150тыс и прекрасно работает.
А все что продается в магазинах, даже дорогое, под именитыми брендами - чаще всего оказывается гавеным.
Zhbr911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:51

Re: Кто какие датчики использует?

Сообщение Zhbr911 »

SkAD писал(а):Думаю проблема не в типе датчика, а в его производителях. Ибо родной ДПДЗ работает уже 5 лет, прошел 150тыс и прекрасно работает.
А все что продается в магазинах, даже дорогое, под именитыми брендами - чаще всего оказывается гавеным.
:D :D :D
Кстати этот вариант самый правдоподобный) качество з.п. для тазов оставляет желать лучшего, не раз покупал что-то по дороже в надежде получить хорошее качество, но увы.....))
Ответить