Отчет об ошибках (bug tracking)

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

crik88
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:25

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение crik88 »

De-nys писал(а):
crik88 писал(а):всем привет пишу очередной раз т.к в другой ветке не ответили. имеется инженерный я5.1-41 прошивка j5lsv43 ДМРВ в настройках выставил sms olt1 и не проверять отклонение СС! при попытки обучения точки не заполняются жму f2 меняю на евро2(при наличии дк без него евро83) после жму f10 f9 и точки начинают правится пробывал без шдк опенолт 20.2.0 .Что делать?
сегодня пробывал с шдк тоже самое что делать не пойму....
матрицей пробовал?

для прошивки J7ES было бы справедливо: "не проверять отклонение СС" снять (при установленной галке поправка строиться не будет), ШДК вкрутить (насколько я знаю ОпенОлт с УДК не работает), в СТР комплектации снять галку с датчика кислорода
матрицей я не пробывал. ОпенОлт пробывал и с шдк и без него(бес шдк при отключенной проверке СС) когда руками точки исправляю изменения в силу вступают но на это уходит много времени так как на каждой рт надо смотреть покозания шдк и успевать ее менять. а вот обучение поправки работать не как не хочет!дк комплектации отключен!
Tuman2201
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:25

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Tuman2201 »

В управлении ИМ температура неправильно работает. Если поставить например 40, температура ставится другая.
MaxTe
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:59
Откуда: Karaganda

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение MaxTe »

Пока шдк lc-1 в пути со штатов, решил попробовать подключить шдк a/f greddy.
В настройках программы перебирал возможные лямды, и на некоторых показания в программе превышали 52+, на некоторых застывали на 12.

Прикладываю трасировку шдк, правда на вид - не особо похоже на лог :)
Может получится добавить в программу поддержку этого шдк, если что то сделал не так, поправьте.
Или скажите как сделать правильно.

И еще, не показывало давление, я так понимаю должны были показываться значения с дада.

я5.1 с прошивкой j5ls_v43
vw j5.1
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Давление есть только в расширенном диагностическом протоколе. Данный протокол для лски мне не известен. Давление поддерживается только для прошивки j7es.ШДК поддерживаются только те, что есть в списке
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение coba31rus »

Меняю квантование оборотов стп показывает правильно но опен олт все равно показывает 10200 это косметический баг или будет не правильно откатываться?
П.с. если это есть на форуме то покажите, пора бы о хелпе задуматься
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение fantom »

Ошибка скорее всего будет, но будет она для 2 последних точек.
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение coba31rus »

Т.е. опен олт не определяет квантование и если я изменю все точки то катать буду не верно так чтоли?
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

График квантования в виде картинки сюда прицепи я посмотрю в чем дело. Квантование часто СТР не правильно показывает, так же важно, чтобы в квантовании последние точки имели значения 240.
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение coba31rus »

Квантование брал из 205дм53 только сделал горбик сразу после первой точки240 ставил 241 чтоб чтп отображал верно
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение coba31rus »

Собственно вот, горбик видно
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение fantom »

coba31rus писал(а):Т.е. опен олт не определяет квантование и если я изменю все точки то катать буду не верно так чтоли?
Только в последних двух немного ошибется
coba31rus
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:09
Откуда: Старый Оскол

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение coba31rus »

Выставил 240 в конце ничего не изменилось
doncha2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:06
Откуда: Белгород

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение doncha2 »

Добрый день.
С чем может быть связан некорректный коннект Опенолт с блоками Я5 и Я7. Имеется блоки ОЛТ Я5 и Я7 вер1. Заливается прошивка J5v05n35, устанавливаю соединение. Если в нижней строке горит красным ячейка Uват то соединение устанавливается не верно. Меняю в настройках тип протокола с олт1 на олт3 и все соединяется правильно. С прошивкой j5v13i02 вообще соединение с он лайн поддержкой не установилось, хотя и олт и матрица ее настраивали. С Я7 похожая картина - если красное Uват то связь не корректная.

С уважением Александр.
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

у меня тоже проблема блок я5.1,шдк лс-1,свисток от рд-лаб,прошивка J5v05n35.Соединяется нормально можно регулировать он-лайн параметры,но после 10 мин езды откатки пцн программа наглуха виснит.Помогает только перезагрузка компа.Поменял таймаут опроса на 200 и скорость уменьшил на 10400 помогло но не надолго
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

еще можно уменьшить шаг коэффецента коррекции сейчас 0,05 а надо 0,01 а то смесь подгоняю для хх бывает много 0.05
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

вот логи и трэс
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

По трейсу видно, что программа просто перестала получать данные из СОМ порта. Проверяйте корректность установки драйверов клайн адаптера, обновите их до последней версии. Так же во время откатки отключайте весь лишний софт, в том числе и антивирус. В софте нет проблем со стабильностью связи.
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

хорошо попробую обновить дрова.А насчет шага уменьшить
Demetrius
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:07

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Demetrius »

berezkin, У вас адаптер на каком чипе ?
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

pl2303 рд-лаб из первых,а почему если сом отваливается программа наглуха виснит и виснит свисток от рд-лаб помогает только перезагрузка
Ответить