Отчет об ошибках (bug tracking)

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Villi_se
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 23:12

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Villi_se »

Доброго время суток всем
Скачал программу запустил
но показывает ерунду
стрелка дроселья не соответствет живёт своей жизнью
также обороты и температура.
показывает одекватно только смесь по ШДК
Подкючился Я7.2 прошивка I205dm53
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

необходимо проконтролировать какой диагностический протокол выбран в настройках:
1) если блок olt, то указать sms olt v1
2) если обычный, то Euro2

Если имеется предположение, что связь неустойчивая, то увеличить таймаут чтения
А вообще можно включить трассировку обмена с ЭБУ, при этом будет сформирован trace файл и положить его сюда

Стоит учитывать, что online настройка смеси по ШДК возможна только на инженерной версии ЭБУ
Villi_se
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 23:12

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Villi_se »

да блок инженерный
А протокол влюбом случае выставлять sms olt v1
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

можно Euro2 на i205dm, но инженерные функции недоступны будут. Если инженерник от SMS с протоколом sms olt v3, то могут быть ошибки, так как тесты на реальном блоке не проводились, лучше залить в него прошивку с протоколом версии 1
AVtuning
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:40

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение AVtuning »

виндоус 7 поддерживается? а то у меня не запустилась программа
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Поддерживается, но для работы программы необходимо установить dotNet Framework 4.0
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Atomic »

Хелп. решил затестить полноценно с ШДК.
все соединилось, лямда нашлась. но параметры не пошли. т.е. сама лямда загорелась зеленым, а вот данные с нее - нет, желтые. вроде бы что-то хочет считать судя по редким морганиям, но не считывается. Логворкс работает нормально. порт правильный. пробовал уменьшить и увеличить таймаут опроса лямды. не помогло.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
yarkov
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:48
Откуда: Республика Коми г. Сыктывкар

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение yarkov »

У меня так же было все грешил на самодельный USB-COM хотя логворкс работал без проблем, потом вроде бы таймауты увеличил и стало часто моргать зеленым и данные пошли. А если напрямую подключить без переходника то зеленое горит постоянно.
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Запишите кто-нибудь трейс обмена с ШДК, для этого необходимо включить его в группе параметров соединения с ШДК

P.S. Обновил программу, доработал алгоритм соединения с ШДК
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Atomic »

lambda_trace_2012-01-23_14-48-54.rar
вот.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Спасибо Дим, завтра посмотрю что и как, последнюю версию не смотрел? Там тоже соединение неустойчивое?
Atomic
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Atomic »

это уже последняя версия.
странно короче.
лямда живая. лог воркс пашет как надо. даже порт прослушал, тоже все нормально.
http://www.atomic-dm.ru - мой блог про ВАЗ, тюнинг и мой личный опыт.
http://www.lada-samara.com - мой форум по марке Лада-Самара
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Дим, по логу я вижу что у тебя LC-1 некорректно запрограммирована, у тебя AF - 4.9, а должно быть 14,7 (для бенза).
У тебя: B2824231035F, должно быть B28246310150
И для устойчивой связи в OpenOLT надо таймаут для ШДК увеличивать, при 100 мс не хочет устойчиво работать
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение чиповщик »

Вообщем , последняя версия ОпенОлта кроме того что постоянные проблемы со связью, ещё и постоянно вылетает ошибка " загружаемая прошивка не соответствует той что в блоке". При чём в предыдущей версии такая ошибка не вылетает , но там неправильно строится ПЦН и БЦН. В результате не удалось даже на ДМРВ прошивку покатать в онлайне , неговоря про то что снять логи с ДАДом. Попробовал "атомиком" с ДМРВ , всё корректирует вроди логично , на днях логи "атомиком" сниму на ДАД, потому что ОпенОлтом это сделать просто невозможно с последней версией.
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Как бороться с ошибкой связи написано в соседней теме, чтобы не было ошибок с версией прошивки, нажимать на кнопку запуска обучения нужно только после того как пройдет полная инициализация и появится в статус строке надпись online support. Атомиком логи снимать не надо, он не поддерживает расширенный диаг. запрос и не запишет параметры ДАД. У меня складывается впечатление, что вы меня не слушаете я уже все это писал. Для того чтобы снять один лог необходимо один раз подключиться неужели это невозможно сделать текущей версией опеолта? пока только одни обещания.
Что касается записи логов, то она начинается сразу после соединения с ЭБУ, открывать прошивку в опенолте нет необходимости и тем более нажимать на кнопку запуска алгоритма обучения, так как для версии ДАД это обучение все равно не реализовано.
Итого что нужно сделать: запустить опенолт, нажать на кнопку соединения с ЭБУ (в ЭБУ прошивка j7es с включенным режимом ДАД), подождать некоторое время, хорошо если будут записаны несколько режимов: запуск, прогрев, хх, далее отключить соединение с ЭБУ и положить сюда лог. Думаю это не очень сложно сделать.
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение чиповщик »

CM_GT , я вас слышу прекрасно, но дело в том что даже если ждать несколько минут , и все надписи в строке статуса "зелёные" , то всёравно пишет что "загруженная прошивка не соответствует" . Попробовал предыдущую версию ОпенОлта, там такой проблемы нет. Напомню что это с комплектацией ДМРВ.
Что касаемо обещаний, то у меня я5.1 , и я не могу целыми днями терроризировать человека с я7.2 , отнимать у него кучу времени , так что всё по возможности.
Сегодня постараюсь договорится и записать лог с ДАД.
hokameeet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:39

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение hokameeet »

пробовал тут недавно запустить эту прогу, сразу же сворачивается- и пишет закрытие программы и такая ерунда только на ноутбуке, на ст компьютере конектится и запускается и работает сразу же, операционки одинаковые что на ноуте что на пк, опер вин 7 64, на ноуте пробовал все версии так и не рабоет, на пк наоборот все версии запускаются ,адаптер один, соединяюсь с инж эбу я 7.2, и вот какую ошибку выдает на ноут сразу после попытки запуска
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

установите dotNetFamework 4.0 http://www.microsoft.com/en-us/download ... x?id=22833
Я попробую выяснить в чем может быть ошибка
hokameeet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:39

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение hokameeet »

да в том то и дело что dotNetFamework 4.0 я установил сразу же, и только потом распокавал openolt, думал может dotNetFamework 4.0 криво встал пробовал удалять и переустанавливать результата 0
ra6fho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:08

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение ra6fho »

Привет! У меня ЭБУ Я 5.1-41, не инженерный. В программе не показывает значения АЦП ДД, ДПДЗ, ДК... и напряжение борт сети. Данный функционал еще не реализован или с чем это может быть связано?
Ответить