Отчет об ошибках (bug tracking)

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Stranger21 »

вот как раз с ПЛкой , у меня часты были похожие глюки - всмысле зависание портов . пока не ребут .

на FT такие проблем нет .

но много прог не пашут на FT (( например почемуто! ваг ком 3.11 не смоге прочитать фольксваген один . на ПЛке - на ура .
программа прошивки блока М73 , тоже самое .

короче надо иметь дома их обои ) вот СР2102 не нашлось применение чето у меня
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Demetrius
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:07

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Demetrius »

С этим чипом стабильно работать не будет.. проверено.
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение fantom »

berezkin писал(а):pl2303 рд-лаб из первых,а почему если сом отваливается программа наглуха виснит и виснит свисток от рд-лаб помогает только перезагрузка
У меня адаптер от рд-лаб как на главной странице(последний) так вот никаких зависаний, более того если усыпить ноут, а потом его разбудить, то достаточно просто нажать кнопку разрыва соединения, а потом опять соединиться и работа продолжается. И вообще все очень стабильно на маленьких таймаутахи в разных программах, в том числе и Фантюн и Атомик и OpenOlt и много других, так что утверждение, что с этим чипом стабильности не будет считаю неверным (конечно же это лично мое мнение, но оно подкреплено опытом)
berezkin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:46
Откуда: г.Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение berezkin »

Я катал опенолтом и матрицой,вот матрица висла намного реже за 2 часа всего раза 3 зависла а опенолт каждые 20мин и наглуха.
Атомиком пробывал давно вобще зависаний небыло но я катал по логам
Demetrius
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:07

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Demetrius »

Работа адаптера на таком чипе уж очень зависит от версии драйвера, попробуйте разные драйверы, может поможет.
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение fantom »

Чисто для справки: у меня драйвер непосредственно с сайта РД-ЛАБ других не пробовал, поскольку небыло необходимости
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение OSA »

Ребят,есть проблема,помогите разобраться.
Рвется связь между опенолтом(да и другими прогами) и эбу стоит только завести двигатель. Пока машина не заведена связь нормальная..видно изменение положения дросселя,можно управлять исполнительными механизмами(тем же рхх). Но как только заводишь двигатель,через секунду-две связь рвется,светодиод на рдлабовском адаптере при этом мигать не перестает. Я логи сохранил..может по ним будет видно где косяк....? :cry:
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Stranger21 »

Скорее всего у вас помехи в борт. сети , из-за :
1. ВВ часть
2. генератор
3. плохая масса /плюс

как ни банально может прозвучать , но подобное было на ауди какой то, ну 16в с колодцами , из-за неверных свечей , с ума сходила вся электроника в авто - с доски приборов стирался еепром! )))
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
OSA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:22
Откуда: Московская область

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение OSA »

В общем перешерстил я всю проводку на наличие кз,обрывов и т.п.,отключал генератор, менял свечи и вв провода...а дело все оказалось в прошивке...стоит залить сток дм53,как к-линия начинает нормально функционировать. Пробовал как инженерную прошивку в инженерном блоке, так и рам-прошивку в обычном эбу-проблемы имеются и там и там..что в общем-то логично)). Прошивки прилагаю,логи в моем предыдущем посте....видимо сказывается несколько необычная комплектация...
Marshall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:08

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Marshall »

День добрый всем. Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже где-то звучал. Просто поиск ничего подобного не выдал.
Суть в следующем. Скачал последнюю версию программы OpenOLT. Открываю архив. Распаковываю. Запускаю программу. И тут же сразу выскакивает сообщение о критической ошибке: "OpenOLT.exe - .NET Framework Initialization Error" Само собой программа запускаться не собирается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Заранее благодарю за ответ!
D1Nalchik
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:20
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение D1Nalchik »

Надо NET Framework 4 установить.
На Microsoft сайте должен быть.
Мотор 16V турбо плюс 4-х дроссельный впуск в одном флаконе!
Marshall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:08

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Marshall »

Спасибо! Испробуем. )
meXanicus
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение meXanicus »

Windows 7 Домашняя расширенная (со всеми доступными обновлениями)
В OpenOlt отсутствуют две кнопки (ram и ИМ). В Windows Xp данной проблемы нет
Скриншот прилагаю
Citroen Berlingo (TU3JP) + Январь 7.2 (J7ES)
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение CM_GT »

Проверяйте пути к файлам, каталоги и состав дистрибутива опенолта. Указанные модули реализованы в виде плагинов, программа не нашла их и не загрузила
meXanicus
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение meXanicus »

Плагин на месте, в пути и названии русских букв нет, режим совместимости не помогает, на стационарном компе с XP все работает
Citroen Berlingo (TU3JP) + Январь 7.2 (J7ES)
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Xeno »

У меня на Win8 видит без проблем
Безымянный.jpg
попробуй .Net обновить. Не исключено, что у Дениса более новые библы стоят. Хз
Voffka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:19
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Voffka »

Ребята, столкнулся с проблемой: при настройке Начальной коррекции времени впрыска пытаюсь в исполнительных механизмах выставить, допустим, обороты или УОЗ, то как только ставлю курсор на поле ввода(а в этот момент "двиг перескакивает в другую РТ"), курсор сразу же оказывается "на сетке"(при этом слежение за РТ ВЫКЛЮЧЕНО). И получается ввожу обороты 1160, к примеру, а выходит: обороты 1, а коэф коррекции 160 :o. Че за лабуда такая???
И еще: Если на Неинженерном 7-ом Январе при полном лямбдарегулировании, с помощью этой проги крутить УОЗ, то будет ли параллельно(автоматом) строится БЦН и ПЦН? Прошивка, естественно, j7es_v17.3_ram
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Stranger21 »

вчера настраивал , начальное время впрыска хх . ИМ регулировал Обороты ХХ , сцеплением менял нагрузку (ручник передача ессено) , ну и все красиво! даже понравилось как быстро настроил точки )

единственно что - бы хотелось бы ... чтобы вот сцепление не мучать ) придумать способ чтобы Ткнул в сетку РТ тогоже начального времени впрыска , и двиг сам бы в эту точку вышел на режим ) ну это я так - фантазирую ) конечно это не возможно )
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Voffka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:19
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Voffka »

Плюсую к автору выше.
Хотябы чтоб обороты как-то подгонялись автоматом, минуя "тыканье" по ИМ. На сетке "ткнул" на столбец оборотов (840 или 1000 или 1160...в зависимости от сетки...) и Желаемые обороты ХХ автоматом подгонялись под заданные настройщиком. Вот как-то так... :roll:
Вопрос Stranger21: Сколько точек удалось настроить??? Не все же 256 ;) . Сцепа сильно воняла?
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Отчет об ошибках (bug tracking)

Сообщение Stranger21 »

Не я сильно не мучал ) .. тормаза хватает палить ))) их то хоть не жалко ))
линию 113 и 140 откатал ну и так парочку разнобой . примерно понял логику чего она хочет и остальное руками )

ну ваще довольно удобно . хоть и трудно оборотами хх в ИМ попасть в нужную точку ... нормуль кароче - пайдет!
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
Ответить