Список пожеланий (wishlist)

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Xeno »

омг... гопы среди нас
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re:

Сообщение чиповщик »

Xeno писал(а):омг... гопы среди нас
:) Уж лучше гопом быть чем чмом , будущим членом "едра",и поклонником Путина, только там такие жопализы.
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

Чиповщик - первое предупреждение, у нас форум без политики
И хорош людей уже оскорблять, от части ты прав на счет документации, но нужно выражать свое мнение спокойнее
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Xeno »

чиповщик, завязывай правда. Нарциссизм тоже плохое явление
Fonebal
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:52

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Fonebal »

чиповщик писал(а):Я тебя сам урода конченного пошлю куда нада и если надо будет . Ненавижу подкаблучников и подхалимом , ныряй в пилотку своей бабе лучше , а не показывай тут свою лояльность автору. ЧМО! :)
....
Ещё раз повторю , ТЫ Fonebal, малолетнее чмо!
Мальчик, а ты не забылся? Давай, давай, пошли меня. Но только давай ты пошлешь меня глядя мне в лицо, а не в монитор? Сможешь? Да и остальные слова повторить? За монитором у вас у всех такой длинный язык. Я же высказал свое мнение и, прочитай внимательно, никому лояльность свою не показывал. А то что ты не можешь понять того что тут тебе пишут, сугубо твои личные проблемы.
Если человек продвигает свою прогу ,при чём постоянно твердя что она бесплатная, то что , зачем , и почему надо делать должно быть описано, а не в общих чертах, вот вам прога , ей можно настроить ПЦН и БЦН , хелп обязательно должен быть к любому продукту который продвигается энтузиастами и альтруистами. И такого софта любого рода очень много в интернете , где он бесплатный , и с подробным описанием.
Тебе никто ничем не обязан. Хочет, человек - пишет справку, хочет - не пишет. Тебе никто не дает права что либо требовать с него. Клоун.

PS: ребят, извините за офтоп, но я не могу не ответить, человек перегибает палку
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

Fonebal писал(а):
Тебе никто ничем не обязан. Хочет, человек - пишет справку, хочет - не пишет. Тебе никто не дает права что либо требовать с него. Клоун.
Ало , лапух, читай внимательно форум , по поводу хелпа вопрос не раз поднимался... И поскольку программа есть, и автор просит её протестировать ,и выявить глюки, то возникает вопрос про хелп , иначе вопрос о полном тестировании программы останется открытым , потому как пользоваться всеми инструментами которые заложены разработчиком в эту программу будет не возможно, а нажимать кнопки и догадываться о смысле и происхождении той или иной функции или настройки это очень муторно и неправильно.
Fonebal
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:52

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Fonebal »

Откровенно говоря, нигде не видел, как ты говоришь, просьб автора тестировать его программу, но ладно, пусть это будет так. Но ведь ответил ты только на часть моего предыдущего сообщения...

PS: за*бал ты меня, следи за языком, где ты во мне лапуха увидел? Читай внимательно
stepsr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:57

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение stepsr »

Приветствую!
А поддержку такого ШДК можно реализовать?
http://www.atomic-shop.ru/part/776-30-4100/
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

ШДК AEM поддерживаться не будет на данном этапе, так как нет по нему информации да и распространения он особого не получил.
P.S. Обновил версию опена
opensuse2008
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:17
Откуда: Красноярск

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение opensuse2008 »

Хорошо было бы если была бы возможность хотя бы ручого изменения УОЗ в реальном времени. :)
Alexkolomna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:01

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Alexkolomna »

недавно одним из лучших настройщиков был взорван мотор. банально из за нерабочего генератора.
предлагаю обязательно ввести аварийные сигнализаторы:
напржение-мин-макс
давление-мин-макс
загруженность форс 90%
температура охлаждайки 105 и выше
температура на впуске 70 и выше... ....
может еще кто подскажет какие обязательно нужны аварийные надписи...
Stranger21
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:51
Откуда: Уфа

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Stranger21 »

не нашел темы про "Хотелки в прошивке ES " , спрошу тут , если можно ,
могу показаться глупым , но все же .
волей случая - мне пришлось перенести реле блокировки стартера , с привычной лампы зарядки генератора , на вывод для этого предназначенный в ЭБУ .
все хорошо . обороты настроил , все нормально .
но ... дико раздражает , функция этого выхода - Одноразовость !. тоесть завел машину - заглохла , ну например на светофоре в горку , и пока не выключиш зажигание - больше не заведеш!
можно ли в ES убрать это или ввести флаг в настройке реле блокировки стартера - кому нужно оставит кому нет уберет.
спасибо
toyota corolla e151 1.6 2vvti 5MMT 124hp 2007
ВАЗ 21310 я7.2 J7ES +ГБО3
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение De-nys »

Вчера вечером катался на последней версии опенолта и прошивки на ДАДе, все работает вроде, но есть некоторые моменты которые если не раздражают, то просто неудобны
1. режимные точки - не видно когда точка выкатана, цветовую палитру надо сделать, чтобы выкатанная точка окрашивалась скажем в зеленый цвет, а невыкатанные оставались белыми или другим нейтральным цветом
2. обязательно приходится снимать флаг ДК в прошивке, иначе по ШДК просто ничего не строится, хотелось бы чтобы прога автоматом не учитывала штатный ДК
3. коэффициент коррекции при работе по ШДК всегда в 1 висит, хотя поправка настраивается

ну пока вроде вот так, дальше видно будет
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение fantom »

Логичным шагом сейчас (после введения режима онлайн редактирования калибровок на стандартном блоке) было бы сделать автоматическую настройку j7es с использованием как штатного ДК, так и ШДК.
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение De-nys »

Денис, надо бы добавить в лог Абсолютное давление и степень загрузки форсунок. И скажи вот у меня на ХХ давление 60-65, это в каких единицах? На рабочих режимах больше 150. Мотор сток 1.5 8кл
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

PRS -квантованное давление, DADValue - абсолютное, FUSE - загруженность форсунок. Флаг ДК снимать в комплектации обязательно, иначе настройка не будет выполняться. Сделать это автоматом нельзя, данный флаг должен быть снят до программирования ЭБУ. При отключении ДК и настройке по ШДК коэфф. коррекции всегда в 1 - это нормально, так как коррекции все отключены - выполняется настройка таблицы ПЦН.
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение De-nys »

DADValue у меня в логе от 1800 до 10600, значит ли это что реальные давления от 18 до 106 кПа? Квантованное значение для чего используется? Нельзя ли сделать чтобы в наборе параметров вместо квантованного отображалось абсолютное давление?
De-nys
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение De-nys »

При включении зажигания, мотор холодный, СС по ШДК 61 :shock: такое бывает?? Или лямбду перекалибровать надо?
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

Это он чистый морозный воздух показывает :).
Обновил опенолт, добавил детектор аварийных состояний и возможность автонастройки ПЦН по ШДК на обычном ЭБУ. Доработан лог в части абсолютного давления, и визуализация точек автонастройки топлива.
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение fantom »

Прошу прощения за назойливость, а не планируется возможность откатки по УДК ?
Ответить