Список пожеланий (wishlist)

Модераторы: Habis, SkAD, flesher, De-nys, Klassikovod

чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

CM_GT писал(а):Уважаемый вы конечно очень живописно описываете свои достижения в области использования опенолта, но не плохо бы поместить и немного доказательст, например, результирующую прошивку и лог откатки, ну чтобы общественность удостоверилась в вашей правоте. По делу ПЦН откатывается не хуже коммерческого ПО, БЦН пока не использовать я поправлю данную функцию.
Логи выложил в соседней ветке. На счёт живописности, согласен, люблю правду... Кстати, ПЦН и БЦН тоже живописно строит. Тока я не понимаю, столько людей сидит в форуме, неужели только я впервые зарегистрированный несколько дней назад протестировал уже всё что можно. Я так понимаю многие тут сидят только из за ланча и шифт асиста, а работает сам алгоритм прошивки , или нет , им пофигу. Потому как давно уже можно было всё отладить , хотябы с ДМРВ.
Изображение
Изображение
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

Видимо в конфигурации прошивки стоит расчет наполнения по ДАД, openolt поддерживает в текущей версии только прошивки с ДМРВ и в них строит ПЦН корректно, есть реальные положительные отзывы. В прошивках ДАД адрес таблицы ПЦН отличается, и коррекция не выполняется. В данный момент опенолт дорабатывается для корректной настройки j7es по ДАД. Вообще у меня складывается впечатление, что вы хотите получить все и сразу и что не мало важно бесплатно. Если хотите готовое решение для Я7 берите SMS.
Мой софт бесплатный и поэтому я не могу тратить на него времени больше чем имею в свободном распоряжении. Через пару дней будет версия прошивки с расширенной диагностикой по ДАД и соответствующая версия опенолт.
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

Как раз таки с ДАД я перестал возиться потому что понял что алго там не работает вообще, сделал двойной разьём ДАД+ДМРВ , переткнул ДМРВ , ДАД ест. отключил, убрал галку в комплектации... Результат на экране выше.
Изображение
Вообще у меня складывается впечатление, что вы хотите получить все и сразу и что не мало важно бесплатно. Если хотите готовое решение для Я7 берите SMS.
Спасибо за совет купить СМС , но у меня уже как 3 года есть ИОН TRS, что меня вполне устраивает. Просто человек с форума дал ссылку на ваш софт, решил попробовать. Результат очень плачевный, надо работать и работать ещё, и забыть про всякие ланчи ,шифт асисты и дополнительные функции ног. Надо отрабатывать алгоритм, хотябы под ДМРВ , в том числе и откаточный софт ОпенОлт.

Кстати по ОпенуОлту , возможно ли сделать чтоб видеть режимную точку в трёхмерных таблицах?
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение fantom »

чиповщик писал(а): .......
Результат очень плачевный, надо работать и работать ещё, и забыть про всякие ланчи ,шифт асисты и дополнительные функции ног. Надо отрабатывать алгоритм, хотябы под ДМРВ , в том числе и откаточный софт ОпенОлт.
....
Вы забыли сказать что это ваше личное мнение. Допустим я бы не был так категоричен, я смог настроить прошивку под ДМРВ и никаких проблем не испытываю. Про ДАД судить не могу, поскольку не пробовал (нет необходимости). Учитывая что все алгоритмы по ДАД реализованные в прошивке находятся по словам самого же автора в бета версии для тестирования требовать от них 100% правильной работы на текущий момент не верно. С другой стороны автор вполне адекватно и оперативно реагирует на сообщения об ошибках, особенно если они подкреплены четким описанием и логами, за что ему спасибо. Судя по всему вам нужен действительно уже готовый комплекс, но это скорее всего будет какой-то коммерческий проект, а здесь собрались энтузиасты :-) поэтому пишут и тестируют по мере возможности
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

fantom . ну вот я и говорю что тест закончился плачевно, все скриншоты и логи выше выложены. fantom, или вы считаете что я сам их нарисовал , с целью принизить мозги автора?
Я наоборот уверен , что софт автор наконец то поправит, поэтому вычеркнул из своей жизни 4 дня на тест данного софта. Ещё раз повторяю, что ОпенОлт последней версии с возможностью онлайнкоррекции не адекватно строит и прописывает как поправку , так и БЦН , причём самое интересно такая ПЦН в таблице самого ОпенОлта не видна , она только в файле загруженной прошивки так выглядит.
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Xeno »

чиповщик, ну попробовал, нашел баги, что-то непонравилось. Нафига ныть то в каждой ветке форума?
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

Xeno писал(а):чиповщик, ну попробовал, нашел баги, что-то непонравилось. Нафига ныть то в каждой ветке форума?
Кто ноет то? Пока что прочитав всю ветку форума я вижу что ноют пока халявщики, просящие лаунчи и шифты, как будто жить без них не могут прям. Вместо того чтобы тестировать софт , и важные функции , накинулись на "карамельки" , и ноете и просите у человека то , что собственно говоря неважно, и отвлекаете его от главного.

Xeno, вместо того чтобы попрашайничать , лучше бы занялись тестированием софта, а то сидите по году тут , и только попрошайничаете разные "вкусняшки".
Xeno писал(а):Господи, ну переименуйте на "использовать одиночную катушку" в редакторе калибровок и все. Сыр бор то из-за чекбокса развели)
А после этого сообщения, я вообще понял что вы Xeno , не бум-бум, в этой теме, потому как даже не поняли в чём неработоспособен алгоритм с индивидуальными катушками. Потому как надо быть идиотом чтобы считать , что если поменять название , то алгоритм сразу заработает. Я сразу, вам Xeno, тогда не стал отвечать , промолчал , в силу своей культурности, но поскольку вы Xeno, перешли на личности, вместо того чтобы искать и выкладывать ошибки софта, то скажу вам прямо , вы человек тупой, и для начала займитесь изучением системы работы впрыска.
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Xeno »

чиповщик
Сударь, тогда речь шла о исправлении карты, т.к. "название не логично". Суть была такая. И именно поэтому с ароматом сарказма и было про переименовывание чекбокса и все.
вместо того чтобы попрашайничать
пруф в студию
shoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:09

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение shoff »

может я че пропустил.... но у меня опенолт не хочет работать на виндовс 7 как не крути, в процессах висит и все, пробовал совместимость ставить и права толку нету, может я че пропустил, на сайте прочитал вроде про совместимость систем нигде не указанно те должен идти на вин7
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

Да Win7 полностью поддерживается, я работаю на Win7x64. Что именно происходит? Главное окно появляется? Опишите более подробно ситуацию. Если не подключается, то какой KLINE адаптер используете, какой USB2COM переходник и к какому ЭБУ коннектитесь?
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение fantom »

На 7 32бит работате без нареканий.
shoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:09

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение shoff »

ничего пока не подключал, скачал последний релиз, хотел запустить ознакомится сначала с интерфейсом и возможностями, а потом уж первые попытки делать) раз архивировал, запускаю опенолт, и все ничего не появляется, в процессах он висит а окон не каких...
Pti - Cin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:08

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Pti - Cin »

Загорелся желанием попробовать, но вот проблема, - являюсь обладателем LM-2, двух канального. Там соединение через usb с использованием API, то есть com порта нет как такового. Отсюда и возник вопрос, - а в дальнейшем его поддержку "прикрутить" можно?
Есть идея, - использовать Serial OUT, но не уверен, будет ли работать. В протоколе разобраться пока не пытался, - как же при всей его многоканальности именно 1 датчик, напимер, выбрать?
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

Пожелание есть к автору программы опенОЛТ:
1. написать инструкцию подробную как пользовать и что означают термины в настройках
2. исправить термины в настройках на более понятный русский язык. например такой параметр как " не корректировать БЦН" , есть два флага "да" и "нет" , но при постановке любового флага судя по логике русского языка получается следущее:
а) да, не корректировать БЦН
б) нет , не корректировать БЦН
т.е. в обоих случаях не корректировать БЦН :)
Может написать по русски , например "кррректировать БЦН" , ответ "да" или "нет".
И в другие термины тоже вызывают сомнения подобные.
CM_GT
Администратор
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:55

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение CM_GT »

двойное отрицание некоторой величины эквивалентно самой величине, а так инструкцию конечно написать нужно :)
Немного есть вот тут http://www.ecusystems.ru/content/openolt
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

CM_GT писал(а):двойное отрицание некоторой величины эквивалентно самой величине, а так инструкцию конечно написать нужно :)
Немного есть вот тут http://www.ecusystems.ru/content/openolt
Там ничего нет , только общие принципы. Давайте поподробней описание , как у "макси" например к матрице , каждый параметр описан, что и зачем какую кнопку надо нажимать вначале откатки и в конце...
CM_GT, давайте подробней про настройки , что такое диф. интегральные коэф. , что означают значения цифр в их настройках, и т,д. по всем настройкам программы подробней.
Fonebal
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:52

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Fonebal »

Извините что вмешиваюсь, но не могу пройти мимо, очень сильно зацепился глаз за это:
чиповщик писал(а):....Давайте поподробней описание ....
чиповщик писал(а):....давайте подробней про настройки ....
А я бы лично послал бы за вот такое хамское требование. чиповщик, вы не забыли что это бесплатный продукт, и что вам тут никто ничем не обязан? Поправьте меня если я ошибаюсь.
Xeno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение Xeno »

fonebal, забей ты на него. Тот человек вечно недоволен
fantom
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:06
Откуда: Тольятти

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение fantom »

Человек же написал "а так инструкцию конечно написать нужно", значит понимает что это сделать нужно. Вопрос только в том работать над совершенствованием алгоритмов программы и прошивки или сидеть и писать инструкции, поскольку времени на то и другое одновремено не хватит. Человек выбрал пока то что ему интереснее и я думаю многие его понимают. По скольку проект держится на личной инициативе и личном времени его разработчика и абсолютно бесплатен, требовать от него чего то я думаю мы не в праве, а вот написать пожелание, вполне. Так что "чиповщик" первое сообщение с пожеланиями думаю автором будет учтено, а сообщений с требованиями лучше не создавать поскольку они приводят только к одному результату, негативному отношению к тебе.
чиповщик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Список пожеланий (wishlist)

Сообщение чиповщик »

Fonebal, а что если продукт бесплатный и автор его продвигает в одного и просит тестирования, то инструкция не нужна , нажимай всё подряд , если что получится отпиши да? :)
Fonebal писал(а):А я бы лично послал бы за вот такое хамское требование. чиповщик, вы не забыли что это бесплатный продукт, и что вам тут никто ничем не обязан? Поправьте меня если я ошибаюсь.
Я тебя сам урода конченного пошлю куда нада и если надо будет . Ненавижу подкаблучников и подхалимом , ныряй в пилотку своей бабе лучше , а не показывай тут свою лояльность автору. ЧМО! :)

Если человек продвигает свою прогу ,при чём постоянно твердя что она бесплатная, то что , зачем , и почему надо делать должно быть описано, а не в общих чертах, вот вам прога , ей можно настроить ПЦН и БЦН , хелп обязательно должен быть к любому продукту который продвигается энтузиастами и альтруистами. И такого софта любого рода очень много в интернете , где он бесплатный , и с подробным описанием.

Ещё раз повторю , ТЫ Fonebal, малолетнее чмо!
Ответить